Sochidrive forum

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Ping vs FPS  (Прочитано 8300 раз)

Deadly

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Loading… ██████████████] 99%
    • Просмотр профиля
    • GameOver
Re: Ping vs FPS
« Ответ #15 : Декабрь 25, 2011, 20:44:13 »

Хаст у Самов тайминги 9-9-9-27\а то и 30... это и свидетельствует маркировка CL9.... я взвесил и решил, что лучше выиграть в таймингах, чем в шине...... и был не разочарован.....
Самые счастливые люди на этом свете — поху*сты. Не вышел рожей? Ху*ня! Денег нет? Тоже ху*ня! Послали на*уй? Да по*бать.

[Pizz]Production

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я въезжаю в стройку!!
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
« Ответ #16 : Декабрь 25, 2011, 23:58:03 »

Я в позитронике свой комп собирал, там цена была i7 15к , по этому остановился на i5 цена которого была порядка 6к =) и не жалуюсь на этот проц)
В нашей стране хорошо живётся тем, кто при деле и тем, кто не в курсе.

Deadly

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • GameOver
« Ответ #17 : Декабрь 26, 2011, 00:42:07 »

на самом деле Пизз, i5 2500k я тоже хотел взять и сейчас убеждаюсь, что для домашнего ПК его хватит с достатком..... но правда 2500к стоит порядка 8к руб, ты видать взял на сокете LGA1156, а не на LGA1155, у новых процессоров идёт встроенный графический процессор и самое главное они сделаны на технологии Sandy Bridge, об этом можешь почитать в инете..... но как бы они круты не были, на их замену интел уже (скорее всего штампуют на заводе) новые процессоры, технологии Sandy Bridge-E и они так же будут на новом сокете (за что не люблю интел, что не новая технология, то обязательно должен быть новый сокет) сокет называется LGA2011, как я понял у топового Core i7 будет уже не 4х ядерный и 8 потоковый проц, а 6 ядерный и 12 потоковый (Подробнее) ..... в любом случае это по-моему уже через чур, такие процессоры скорее всего будут покупать только те кто работает в АрхиКаде\АвтоКаде\3Дмаксе и тд цена такого процессора по слухам будет около 600$

\add
на счёт цен
Intel Core i7 3960x - 990$
Intel Core i7 3960k - 550$
« Последнее редактирование: Декабрь 26, 2011, 00:54:36 от Deadly »
Самые счастливые люди на этом свете — поху*сты. Не вышел рожей? Ху*ня! Денег нет? Тоже ху*ня! Послали на*уй? Да по*бать.

Deadly

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • GameOver
« Ответ #18 : Декабрь 26, 2011, 01:02:24 »

Кстати на смену Sandy Bridge, Интел готовит Ivy Bridge, они уже будут не 32-нм (а это все нынешнее процессоры, включая те что на сокете LGA2011), а будут 22-нм и будут на сокете LGA1155 (за что тут Интелу спасибо) данные процессоры по словам разработчиков будут на 37% производительней и на 50% будут потреблять меньше энергии, что не может не радовать, так как это влияет на температуру процессора, а так же на его разгон, следовательно я думаю процессоры 22-нм можно будет воздухом гнать до 8-9ггц....

L

• Гость
« Ответ #19 : Декабрь 26, 2011, 03:09:53 »

Deadly, тут дело не в том где WoT у тебя установлен, хотя это тоже немаловажно. Но за пинг всё-же провайдер и сервер отвечают. Всё зависит от того, на какой сервер тебя закинет. Сейчас ввели многострадальную многокластерность в WoT, два сервера теперь RU1 и RU2. На 1-ом пинг выше 50-ти не поднимается, на 2-ом под 100-ку иногда и выше. Попробуй для сравнения сначала на 1-м поиграть, а потом зайди на 2-й. Я всегда в ручную ставлю RU1, иногда в очереди стоишь с ожиданием, но зато пинг существенно ниже на нём, да и лагов поменьше.

Deadly

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • GameOver
« Ответ #20 : Декабрь 26, 2011, 07:03:04 »

L у меня так же в ручную стоит Ру1..

L

• Гость
« Ответ #21 : Декабрь 26, 2011, 14:50:18 »

Ну тогда Х.З почему пинг был высокий у тебя, значит действительно траблы были в сети.

Deadly

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • GameOver
« Ответ #22 : Декабрь 26, 2011, 16:29:36 »

Ну тогда Х.З почему пинг был высокий у тебя, значит действительно траблы были в сети.
Да суть вопроса была как бы не в сети\инете\провайдере... сама суть была в том, что получается так, что при глюках с пакетами, уменьшался пинг, хотя оба фактора по идеи никак не взаимосвязаны.... возможно, была теневая дефрагментация или кеширование диска HDD из-за этого и тупил ФПС, а если этого не было, то получается реально пинг влияет на фпс в танках, хотя помню играли и про 100-120 пинге и этого не было..... в общем вопрос на засыпку, главное сейчас всё в порядке....

L

• Гость
« Ответ #23 : Декабрь 26, 2011, 17:47:37 »

Да суть вопроса была как бы не в сети\инете\провайдере... сама суть была в том, что получается так, что при глюках с пакетами, уменьшался пинг, хотя оба фактора по идеи никак не взаимосвязаны.... возможно, была теневая дефрагментация или кеширование диска HDD из-за этого и тупил ФПС, а если этого не было, то получается реально пинг влияет на фпс в танках, хотя помню играли и про 100-120 пинге и этого не было..... в общем вопрос на засыпку, главное сейчас всё в порядке....
Действительно пинг в WoT влияет на фпс. А раньше почему было всё стабильнее и не лагало при 100-120, да потому-что сервера стояли в Германии, а сейчас в Москве :)

[Pizz]Production

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я въезжаю в стройку!!
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
« Ответ #24 : Декабрь 26, 2011, 18:39:39 »

А графика разве может влиять на пинг ? Раньше как я и описывал, я так снижал пинг, честно говоря никогда и не думал что это возможно, но в ВоТ так оно и было: меньше графика - меньше пинг
В нашей стране хорошо живётся тем, кто при деле и тем, кто не в курсе.

Deadly

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • GameOver
« Ответ #25 : Декабрь 26, 2011, 19:50:14 »

А графика разве может влиять на пинг ? Раньше как я и описывал, я так снижал пинг, честно говоря никогда и не думал что это возможно, но в ВоТ так оно и было: меньше графика - меньше пинг
единственное, что из графики может влиять на пинг (это чисто из моей логики) это дальность постобработки, следовательно, когда стоит на низком уровне, то он не прорисовывает далеко и не видно других объектов, так же и те детали, которые ломаются, если дальность высокая, то от поломок (заборов, машин, амбаров и тд) и от кол-ва танков - это всё влияет на пинг, хотя настройка графическая

Tredertinmob

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Ping vs FPS
« Ответ #26 : Декабрь 23, 2014, 06:08:09 »

проблема не видно PING и FPS , может кто сталкивался с эти вот файл. в левом верхнем углу. P.S.игра World Of Tanks

Fadnier

• Администратор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Декабрь 24, 2014, 12:53:22 »

проблема не видно PING и FPS , может кто сталкивался с эти вот файл. в левом верхнем углу. P.S.игра World Of Tanks

Заходим в папку C:\Users\Имя пользователя\AppData\Roaming\Wargaming.net\WorldOfTanks\  для Win7 или C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Application Data\Wargaming.net\WorldOfTanks\ для WinXP. Открываем preferences.xml(предварительно сделайте копию), редактируется обычным блокнотом(Notepad)
ищете там
<showFPS> false </showFPS>
меняете на
<showFPS> true </showFPS>

Если редактируйте файл то выйдите сначала из игры. Ну и наверняка гдето есть в настройках игры.

ххх: А чем принципиально отличается линукс от винды.
ууу: Ну когда глючит винда, виноват Билл Гейтс, а когда линукс - ты.

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 17.