Sochidrive forum

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: В Сочи начала работу новая инфекционная больница  (Прочитано 4262 раз)

2312

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

1 июня сотрудники лечебного учреждения заступили на работу. Первый больной поступил на «Скорой помощи» уже через два часа.  Всего за день в новое лечебное учреждение обратились 12 человек.

Строительство инфекционной больницы № 2 в поселке Дагомыс проводилось в рамках краевой целевой программы развития Сочи как горноклиматического и бальнеологического курорта.

Больница  занимает площадь в 7,8 га. Она состоит из 11 корпусов, из них семь – лечебных на 300 койко-мест: 150 взрослых и 150 детских. Каждый корпус рассчитан на отдельную группу заболеваний – воздушно-капельных, кишечных инфекций, есть отделение интенсивной терапии, диагностический корпус, где будут проводиться всевозможные лабораторные исследования.

- Больница в полном объеме укомплектована необходимым оборудованием высокого класса. Таким образом, она становится в один ряд с лучшими краевыми клиниками, – рассказал главный врач инфекционной больницы № 2 Дмитрий Завора.

В числе хозяйственных построек – автономная система электроснабжения, котельная, специальные очистные сооружения, пищеблок  с отдельными цехами для обработки и приготовления продуктов, прачечная с барьерными машинами.

У больницы – весьма удачное географическое расположение. Она находится в живописном месте – на дороге из Дагомыса в село Барановка.

Здесь достаточно малолюдно, поскольку объект построен вне населенных пунктов, но, вместе с тем, время езды из центра Сочи к новой инфекционке в среднем – 15-20 минут.

http://sdelanounas.ru/blogs/18063/

Для сравнения:

http://detisochi.ru/assets/images/companies/health/8.jpg
http://detisochi.ru/assets/images/companies/health/6.jpg
http://detisochi.ru/assets/images/companies/health/7.jpeg
http://detisochi.ru/assets/images/companies/health/4.jpeg
« Последнее редактирование: Июнь 03, 2012, 10:50:35 от 2312 »
У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!

Mass@d Ali

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Виски это не алкоголь, а образ жизни
    • Просмотр профиля

я так понял это вместо той инфекционки которая в за вокзальном районе находится?

2312

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

я так понял это вместо той инфекционки которая в за вокзальном районе находится?
да
У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!

Bond

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

меня больше волнует что будет на месте старой инфекционки, врядли там разобьют сады, парки, построят детские сады или школу...

2312

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

меня больше волнует что будет на месте старой инфекционки, врядли там разобьют сады, парки, построят детские сады или школу...
а чем тебя это так волнует-то?
Что угодно лучше этого ужаса

dazbik

• Опытный участник
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

А вдруг новый филиал ООО РПЦ ?  :hehe:

2312

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

А вдруг новый филиал РПЦ ?  :hehe:
ну и что?

Bond

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

а чем тебя это так волнует-то?
Что угодно лучше этого ужаса
тем что земля там в центре практически, кусочек лакомый, понатыкают "свечек" очередных, вот только инфраструктуры нет, и никому она не нужна...
благими намерениями сами знаете куда дороги выстилают

Mass@d Ali

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Виски это не алкоголь, а образ жизни
    • Просмотр профиля

во юмористы на месте инфекционки парки разбивать, сады. Вы чё там же сток инфекции в земле, что ближайшие лет так 20-30 законсервировать причём при условии рекультивации этих земель

2312

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

во юмористы на месте инфекционки парки разбивать, сады. Вы чё там же сток инфекции в земле, что ближайшие лет так 20-30 законсервировать причём при условии рекультивации этих земель
Делаем ставки?
Через год-два там будет многоэтажка)

Sochi722

• Гость

мда ну и размер. И расположение неудобное.

Bond

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

А вас не смущает, например, ЖК "Остров мечты" и портал тоннеля дублера которые построены на месте скотомогильника, вот бактерия сибирской язвы очень живучая...

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 17.