Sochidrive forum

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Власти Сочи введут новую схему движения транспорта для борьбы с пробками  (Прочитано 4352 раз)

2312

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Власти Сочи с декабря начнут поэтапно вводить новую схему движения транспорта для борьбы с пробками, сообщает администрация курорта

Новую транспортную логистику разработали австрийские ученые. Она призвана избавить Сочи от автомобильных пробок, которые стали одной из главных проблем города. Вводить новую схему движения транспорта будут поэтапно, начиная уже с декабря. В полном объеме она заработает в конце 2013 года. В частности, в соответствии с австрийским проектом, в Сочи появится несколько колец движения общественного транспорта. В основном — в Центральном районе города, где будет самое большое кольцо.

«Все автобусы пустят строго по расписанию. Об их приближении пассажирам будут сообщать информационные табло, которые установят в ближайшее время на остановках. Главная идея проекта новой логистики курорта — движение пешеходов — будет в приоритете», — говорится в сообщении.

Уточняется, что в 2013 году подземным переходом под железнодорожными путями соединят улицы Титова и Курортный проспект. Еще один подземный переход для удобства пешеходов появится на пересечении улиц Горького и Московской, а также в районе площади Искусств. При этом уже к середине 2013 года въезд в центр города для частного транспорта будет ограничен.

news.mail.ru/inregions/south/23/economics/11016867/

У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!

Frikazoider

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Не верю пробки были есть и будут  :)

dazbik

• Опытный участник
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

скорее я пробегусь по краснодарскому кольцу с трусами на голове чем в сочи исчезнут пробки...

Fadnier

• Администратор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

скорее я пробегусь по краснодарскому кольцу с трусами на голове чем в сочи исчезнут пробки...
Я сохраню это сообщение на всякий случай.

ххх: А чем принципиально отличается линукс от винды.
ууу: Ну когда глючит винда, виноват Билл Гейтс, а когда линукс - ты.

Bond

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Новую транспортную логистику разработали австрийские ученые.
Хорошо что не британские)
В частности, в соответствии с австрийским проектом, в Сочи появится несколько колец движения общественного транспорта. В основном — в Центральном районе города, где будет самое большое кольцо.
Не знаю, вот меня почемуто в универе учили что при проектировании транспортной системы следует избегать кольцевых маршрутов... что нужно применять более производительные виды общественного транспорта таких как трамвай и метро... но то наверно российские ученые, нынче они не в моде..
Уточняется, что в 2013 году подземным переходом под железнодорожными путями соединят улицы Титова и Курортный проспект.
Омг, это как? где Титова и где Курортный? может таки Титова с Горького?
При этом уже к середине 2013 года въезд в центр города для частного транспорта будет ограничен.

Вот это они могут, и это подействует, создав массу неудобств для горожан

2312

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Не знаю, вот меня почему-то в универе учили что при проектировании транспортной системы следует избегать кольцевых маршрутов... что нужно применять более производительные виды общественного транспорта таких как трамвай и метро... но то наверно российские ученые, нынче они не в моде..

в Сочи метро невозможно. Трамвай же не поместится на дорогах города. Ну и в гору он никогда не поднимется.
У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!

Bond

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

в Сочи метро невозможно. Трамвай же не поместится на дорогах города. Ну и в гору он никогда не поднимется.
метро вполне себе возможно, да немного дороже из-за скальных грунтов, + еще сложности различного рода, просто пока оно совсем нецелесообразно, населения маловато
Трамвай так же можно поместить, выделить полосу для него, и в гору поднимется, например трамвай на резиновом ходу, компактен и пройдет по любым горам

Bond

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

ну это я сказал к примеру, есть множество решений разделить пассажиропотоки от городского траффика, например монорельсовую дорогу можно применить, только грамотно трассу спроектировать а не как в москве
и он будет намного дешевле метро

Fadnier

• Администратор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Самое дешевое - запретить въезд в центр ) , что в принципе и хотят сделать )

Lloyd777

• Опытный участник
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

а кто живет в центре переезжать на окраины?))

Fadnier

• Администратор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

а кто живет в центре переезжать на окраины?))
Ну да, ежай к нам на макаренко ) , будешь жить как за МКАДом )

Bond

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

вот это и прискорбно, что все как всегда((

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 17.