Sochidrive forum

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Еххо, как тряснуло )  (Прочитано 12804 раз)

2312

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Еххо, как тряснуло )
« Ответ #30 : Декабрь 29, 2012, 01:21:47 »

В любом случае я надеюсь, что найдут кто, почему и из за чего проворонил два землетрясения и из за этого спровоцировал панику в городе.
знаешь, Путин должен был быть в Сочи до 29го числа. 23 днем он резко улетел. Так что предсказывать у нас умеют. Просто землетрясение в 5,5 и даже в 6 не опасно, город не эвакуируют
У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!

L

• Гость
« Ответ #31 : Декабрь 29, 2012, 16:42:22 »

Вот это новости...А японцы в курсе, что у нас научились предсказывать землетрясения??? Они просто удивятся не на шутку, когда узнают как-же нам удалось это сделать. Просто кто хоть чуть-чуть учил в школе географию, а лучше всего в институте (на строительном) -геологию, знают, что природу землетресений и время их активности, никто ещё не изучил даже толком. Так каким макаром, тогда можно их предсказать? Будучи только лишь Вольф Мессингом...
А то, что главу государства эвакуировали при первых толчках сильных, ничего особенного в этом нет. Существует план эвакуации лица №1 государства, при техногенных и других родах опасности, бедствиях и т.д. И это была лишь перестраховка со стороны службы безопасности П.Р. Т.к землетрясения обычно повторяются в течении 1-3 часов и амплитуда их непредсказуема. А после сильных толчков, в регионе ещё остаются отголоски, более мелкие колебания в течении месяца.
И если историю толчков в чёрном море посмотрите внимательнее за последний месяц -  http://www.iris.edu/hq/    http://earthquake.usgs.gov/ , то ничего страшного там не увидите. Все толчки были на глубине от 5 до 25 км, а это землетрясения поверхностного и нормального типа, они безопасны и не превышают амплитуду в 6 баллов. Так может и трясти, когда происходят землетресения техногенного характера(прокладывают трубопровод газовый, добыча нефти) вообщем глубоководные взрывы дна, на суши горных пород, карьеров и т.д.
А в нашем регионе могут быть сильные землетресения только на территории Турции, Ирана, т.к именно через эти страны проходят тектонические разломы литосферных плит http://planetolog.ru/map-world-big.php?id=TEC&scheme=5, но до нас они дойдут значительно слабее по амплитуде, сейсмическая волна постепенно затухает в среде, через которую она проходит.
Просто работая в строительной корпорации, которая занимается строительством Мостов и Туннелей, тема сейсмической стабильности объекта, весьма актуальна. Поэтому кое-какие знания всё-таки присутствуют в голове по этой тематике.
Просто не нужно при толчках паниковать, это точно лишнее и делу не поможет. И не прислушивайтесь к советам идиотским, как себя нужно вести при землятресении- ( Лечь в чугунную ванну и укрыться другой ванной) :) А лучше курс ОБЖ вспомнить школьный, там всё написано по делу.

2312

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Декабрь 29, 2012, 18:31:43 »

L, он уехал до первых толчков
У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!

L

• Гость
« Ответ #34 : Декабрь 29, 2012, 22:44:05 »

Откуда такая инфа? Могу заверить вас в том, что только после первых толчков вертушки сделали своё дело в кратчайшие сроки. Но заранее никто, никого не эвакуировал, т.к понятия не имели даже. Кто был повнимательнее и живёт в районе гос. дачи, заметил 3 вертушки, в течении 30мин. после первого сильного землятресения. А уже позже спецпроезды для других вещей организовывались. Но это было всего-лишь перестраховка службы безопасности, не более. Вы думаете В.В испугался? Я очень сильно в этом сомневаюсь. Не зря поговорка есть:-"Береженого Бог бережет". По такому принципу работает и система безопасности. А спрогнозировать толчки можно только за 5-7 минут, но участок точный и тем более силу землятресения невозможно к сожалению угадать, даже с современными приборами и многолетними анализами и наблюдениями. Увы, но знания человечества пока бессильны в борьбе с природой и её мощными процессами, тем более которые скрыты глубоко в земной коре.

2312

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Декабрь 30, 2012, 11:27:12 »

Откуда такая инфа?  Вы думаете В.В испугался?

Испугался? Скорее перестраховался. Инфа от работающих с президентом людей)

Finn

• Гость
« Ответ #36 : Декабрь 30, 2012, 18:06:34 »

Вообще то В.В. мог бы и выступить по телевизору сразу после 1-ого землетрясения и сказать "Да х...ли вы очкуете? Я сам здесь и всё зае...ись! Нех...й панику наводить!" Тогда люди бы успокоились и летел бы себе спокойно в свою Индию))

Fadnier

• Администратор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : Декабрь 30, 2012, 20:13:02 »

Вообще то В.В. мог бы и выступить по телевизору сразу после 1-ого землетрясения и сказать "Да х...ли вы очкуете? Я сам здесь и всё зае...ись! Нех...й панику наводить!" Тогда люди бы успокоились и летел бы себе спокойно в свою Индию))
Вряд ли стал бы  кто нить рисковать говоря это. Т.К. если не дай бог где нить полуразрушенная хата обвалится после этого он же и будет виноват.

ххх: А чем принципиально отличается линукс от винды.
ууу: Ну когда глючит винда, виноват Билл Гейтс, а когда линукс - ты.

L

• Гость
« Ответ #38 : Декабрь 31, 2012, 02:06:07 »

Ну В.В думаю не поверили бы, даже если бы он это и сказал, т.к до экстрасенса ему думаю далековато пока. А т.к землятресения не поддаются прогнозу,то смысл его утверждения был бы основан на догадках, а этому вряд-ли кто бы поверил))) Вот однажды Мессинг отговорил Сталина, чтобы его сын Василий, летел на самолёте, а воспользовался поездом. И был прав, т.к самолёт упал и все пассажиры того рейса погибли. Компания авиаперевозчик, после этой катастрофы терпела убытки, т.к люди стали боятся пользоваться её услугами. И они гениально решили эту проблемму. Давали объявление, что мол на этом рейсе летит Вольф Мессинг, через 1-2 часа, в самолёте уже не было свободных мест. Вот она, сила экстрасенса и вера в предсказания :)

Bond

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Декабрь 31, 2012, 12:03:27 »

на кол надо тех кто после землетрясений сплетни распускал про более сильные землетрясения)) многие верят и паникуют

Gun29

• Гость
« Ответ #40 : Май 28, 2013, 04:29:23 »

Снова колыхнуло, никто не заметил?

Finn

• Гость
« Ответ #41 : Май 28, 2013, 05:02:14 »

Заметил. 5,4 балла и опять в Грузии. Начинает уже за**** ****
« Последнее редактирование: Май 28, 2013, 22:19:07 от 2312 »

DobMan

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : Май 30, 2013, 21:40:58 »

Заметил. 5,4 балла и опять в Грузии. Начинает уже за**** ****
...Грузия? :hehe:

Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 35.