Sochidrive forum

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Война?  (Прочитано 15288 раз)

2312

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Война?
« : Ноябрь 23, 2011, 20:32:39 »

http://www.1tv.ru/news/polit/191760
<a href="http://www.1tv.ru/newsvideo/191760" target="_blank" class="new_win">http://www.1tv.ru/newsvideo/191760</a>

В связи с этим мною приняты следующие решения.

Первое. По моему поручению Министерство обороны России незамедлительно введёт в боевой состав радиолокационную станцию системы предупреждения о ракетном нападении в городе Калининграде.

Второе. В рамках создания системы Воздушно-космической обороны России в первоочередном порядке будет усилено прикрытие объектов стратегических ядерных сил.

Третье. Стратегические баллистические ракеты, которые поступают на вооружение Ракетных войск стратегического назначения и нашего Военно-Морского Флота, будут оснащаться перспективными комплексами преодоления ПРО и новыми высокоэффективными боевыми блоками.

Четвёртое. Вооружённым Силам мною поставлена задача по разработке мер, обеспечивающих при необходимости разрушение информационных и управляющих средств системы ПРО. Указанные меры являются адекватными, эффективными и малозатратными.

Пятое. Если перечисленных мер будет недостаточно, Российская Федерация разместит на западе и на юге страны современные ударные системы вооружений, обеспечивающие огневое поражение европейского компонента ПРО. Одним из таких шагов станет развёртывание ракетного комплекса "Искандер" в Калининградском особом районе.

Будут подготовлены, а по мере необходимости реализованы и другие мероприятия по противодействию европейской составляющей американской противоракетной обороны.

Далее. При неблагоприятном развитии ситуации Россия оставляет за собой право отказаться от дальнейших шагов в области разоружения и, соответственно, контроля над вооружениями.

Кроме того, учитывая неразрывную взаимосвязь между стратегическими наступательными и оборонительными вооружениями, могут возникнуть основания для выхода нашей страны из Договора об СНВ. Это предусмотрено самим смыслом договора.
У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!

Da'Vi

• Чемпион CS 1.6
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Место для рекламы
    • Просмотр профиля
    • ♥
Re: Война?
« Ответ #1 : Ноябрь 23, 2011, 21:05:01 »

_
Пусть мама услышит,
Пусть мама придет,
Пусть мама меня
Непременно найдет…
Ведь так не бывает на свете -
Снаружи замок в туалете.

Supporting

• Гость
« Ответ #2 : Ноябрь 23, 2011, 21:14:32 »

Сори за мат))))

Soldier

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • РАЙон Макаренко
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ноябрь 23, 2011, 21:22:06 »

надеюсь разбогатеть на хипише :D :D :D
Ничто не истинно...все дозволенно...

L

• Гость
« Ответ #4 : Ноябрь 24, 2011, 00:08:23 »

http://www.youtube.com/watch?v=xs36PwdOJ-I - Это реально вселяет уважение и страх  :rocket:

http://www.youtube.com/watch?v=a82ta0ztRII

[Pizz]Production

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я въезжаю в стройку!!
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
« Ответ #5 : Ноябрь 24, 2011, 00:19:48 »

Я не думаю что американцы нас камнями в ответ закидывать будут, у них есть что-то подобное, а возможно что и похлеще. А если вспомнить свою армейку, и рассказы других, то та техника которая не на показ, а это 90-95% вооружения РФ, совсем не в идеальном состоянии, многие просто не заведутся. А все эти видео, это просто показуха
В нашей стране хорошо живётся тем, кто при деле и тем, кто не в курсе.

Supporting

• Гость
« Ответ #6 : Ноябрь 24, 2011, 00:35:08 »

Я не думаю что американцы нас камнями в ответ закидывать будут, у них есть что-то подобное, а возможно что и похлеще. А если вспомнить свою армейку, и рассказы других, то та техника которая не на показ, а это 90-95% вооружения РФ, совсем не в идеальном состоянии, многие просто не заведутся. А все эти видео, это просто показуха
Валодя а ты где служил юнгой на подводной лодке?
раз ты такой пессимист)))

L

• Гость
« Ответ #7 : Ноябрь 24, 2011, 01:10:50 »

Ты в стратегических ракетных войсках служил? Или для тебя слухи в казарме это 100% инфа, чуть-ли не от главнокомандующего? А может по твоей логике сейчас паритет удерживается благодаря 5% рабочей военной технике? Тогда вдумайся сам в свои слова и поймёшь какие должны быть эти 5%, чтобы США тратили 100-ни миллиардов $, чтобы не дай Бог эти 5 % всё-таки не завелись и не долетели куда надо.

Fadnier

• Администратор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Ноябрь 24, 2011, 07:56:26 »

Служил в Калининграде, вся техника и оружие действительно в большей части устаревшее. Однако работает на ура, да и на боеприпасах не экономят, на полевых учениях у морпехов чуть ли не по ящику боеприпасов. Но в любом случае думаю, что не надо оценивать армию по в/ч срочников. У контрактников более продвинутое оружие. И я думаю, если президент захочет то из запасов приханыреного оружия(скрытого от других стран) он достанет действительно действенные вещи.

Я конечно понимаю что некоторые думаю что современное вооружение нужно дать каждому срочнику чтоб эти распездолы, его где нибудь потеряли или сломали(а поверьте срочники могут).

ххх: А чем принципиально отличается линукс от винды.
ууу: Ну когда глючит винда, виноват Билл Гейтс, а когда линукс - ты.

6e3[yM]

• Админ КС, <:::::]=0
  • Глобальный модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • www.wargamessochi.ru
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Ноябрь 24, 2011, 08:35:25 »

Эхх, еще бы боевые железнодорожные комплексы "молодец" из загашничков бы достали и на рельсы поставили (надеюсь их по СНВ не все попилили).

2312

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Ноябрь 24, 2011, 10:43:25 »

http://www.ria.ru/world/20111123/496227070.html

21:43 23/11/2011

ВАШИНГТОН, 23 ноя - РИА Новости, Денис Ворошилов. США не изменят свои планы по созданию в Европе системы ПРО, заявил официальный представитель совета национальной безопасности Томми Витор через несколько часов после выступления президента РФ на тему противоракетной обороны.

Россия и НАТО договорились сотрудничать по проекту ЕвроПРО год назад на саммите в Лиссабоне, однако переговоры зашли в тупик из-за отказа США предоставить юридические гарантии ненаправленности развертываемой системы против российских сил сдерживания. Президент РФ Дмитрий Медведев в среду огласил комплекс мер военно-технического и дипломатического характера, которыми Россия ответит на развертывание системы противоракетной обороны в Европе.

"Система ПРО в Европе не угрожает и не может угрожать стратегической безопасности России... Мы не намерены менять наши планы и не будем вводить каких-либо ограничений на проекты развития ПРО", - говорится в заявлении Томми Витора.

Представители американской администрации неоднократно заявляли, что система ПРО не угрожает России, однако отказывались предоставить Москве юридические гарантии этого.

Вместе с тем, по словам Витора, США готовы продолжить сотрудничество с РФ по ПРО.

"Мы по-прежнему уверены, что сотрудничество с Россией в области ПРО сможет укрепить безопасность США, наших союзников в Европе и России. Мы продолжим обсуждать с РФ параметры возможного сотрудничества. Но, в любом случае, оставаясь приверженными сближению, мы не ограничиваем и не меняем планы по развертыванию ПРО в Европе", - отметил Витор.

Планы США создать систему противоракетной обороны, которая надежно бы защитила их территорию от баллистических ракет, являются одной из главных проблем в российско-американских отношениях. В настоящее время США имеют два стратегических района ПРО на своей территории - на Аляске и в Калифорнии. Россия имеет один позиционный район стратегической ПРО - в районе Москвы. Теперь США планируют создать так называемый третий позиционный район ПРО - в Европе. Фактически это означает создание глобальной системы ПРО и может изменить баланс сил в мире.

Планы США разместить элементы ПРО в Польше и Чехии ранее вызвали резкую критику со стороны Москвы. На чешской территории предполагалось разместить американский радар системы ПРО, а в Польше - противоракетную базу США. Президент США Барак Обама и глава Пентагона Роберт Гейтс 17 сентября 2009 года объявили о внесении корректив в планы по созданию системы национальной ПРО. При этом США не отказались от размещения наземных элементов ПРО в Европе, всего лишь отсрочив начало их развертывания до 2015 года.

Полностью позиционный район ПРО, включая наземную структуру, планируется создать к 2020 году в четыре этапа. До момента появления первых наземных объектов берега Европы будут патрулировать военные корабли США с ракетами-перехватчиками на борту.
У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!

Soldier

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • РАЙон Макаренко
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Ноябрь 24, 2011, 10:54:21 »

пфффф...да большая часть бюджета сейчас идет на вооружение РФ и всегда шла
воруют то воруют,а на вооружение все скидываются)
в каком то смысле эта война и на бумаге что типо да у нас пушки круче всех и т.д. эта война уже идет,а если дойдет до дела то всем худо будет)
Ничто не истинно...все дозволенно...

[Pizz]Production

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я въезжаю в стройку!!
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
« Ответ #12 : Ноябрь 24, 2011, 14:42:33 »

Валодя а ты где служил юнгой на подводной лодке?
раз ты такой пессимист)))
Что ты мне предлагаешь, хватать автомат и бегать крича что война началась, я лучше писсимистично подожду исхода этих событий )буду решать проблемы по мере их поступления )

[Pizz]Production

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я въезжаю в стройку!!
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
« Ответ #13 : Ноябрь 24, 2011, 14:47:37 »

Ты в стратегических ракетных войсках служил? Или для тебя слухи в казарме это 100% инфа, чуть-ли не от главнокомандующего? А может по твоей логике сейчас паритет удерживается благодаря 5% рабочей военной технике? Тогда вдумайся сам в свои слова и поймёшь какие должны быть эти 5%, чтобы США тратили 100-ни миллиардов $, чтобы не дай Бог эти 5 % всё-таки не завелись и не долетели куда надо.
Я служил в мотострелковой бригаде, механиком-водителем, я рассказываю не про слухи, а про то что видел и ощущал сам. То что на 3 МТ-ЛБ приходилось одна пара рабочих АКБ, это как минимум должно вызывать возмущение, почему так в Русской армии. И ещё учти то, что часть в которой я служил, была частью в полной боевой готовности, которая отвечала за порядок в кабардино-балкарии. И если бы какая-ниубдь боевая тревога, к которой не готовишься за неделю (как обычно для проверок), то пол бригады бы просто не выехало из парка по техническим причинам, просто бы просрали вспысшку

6e3[yM]

• Админ КС, <:::::]=0
  • Глобальный модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • www.wargamessochi.ru
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Ноябрь 24, 2011, 15:34:03 »

Периодически как хомячки на форумах, так и люди достаточно бывалые в реале, высказывают одну и ту же мысль.
Типа, "если на эту страну нападут, то ей пиз**ц, никто за нее воевать не будет, армия в развале, воевать некому, народ будет идеть и ждать".
Это настолько за*бало, что я решил высказатся.
Мой дорогой друк.
Позволь мне обрисовать тебе подобный расклад.

Вот допустим, НАТО нанесло первый удар. Частью ядерный, но в основном - нет.
Ну наши там вяло в ответ, получилось плохо, танки переходят границу, передовые части опрокинуты, смяты, частью уничтожены, бегут на восток. Сопротивление минимальное, "Абрамсы" прут на Москву.
Вот тут начинается некоторое расхождение между представлениями хомячков и реальностью.
На самом деле, когда подобная тема осознается где надо, случится следующее.
В твою дверь позвонят.
Открыв ее, ты увидишь похмельного мента, еще более похмельного летеху и пару содлат.
Тебе вручат повестку, и скажут, что приказом Верховного главнокомандующего ты призан на военную службу. И должен собрать вещи и выйти из хаты прямо сейчас, иначе тебя арестуют.
Понимая, что их больше, и они вместе сильнее, ты подчиняешься, и одетый во что попало, с парой смен белья и носков выйдешь во двор.
Там будет стоять автобус. Старый и покоцанный. Или два.
В нем будут сидеть твои соседи - те самые, которых ты каждый день видел на парковке, когда приходил туда за своей "Короллой" утром.
Вас свезут в ближайшую учебку. Они сейчас не считаются учебками, но восстановить недолго.
Правда, в казармах будет нехватать окон, и укрываться ночью придется матрасом, но это не смертельно.
Тебя наскоряк обучат. Ты выроешь пяток-другой окопов "в рост". Отстреляешь три-четыре сотни патронов из АК, несколько десятков раз кольнешь штыком иссохшееся чучело.
Кинешь муляж гранаты. Раз десять.
Один раз тебе придется бежать по полю под взрывы петард, на ходу стреляя холостыми.
Потом тоже самое ты сделаешь ночью, под висящими в небе осветительными снарядами - не до конца понимая, что ты делаешь.
Там, правда, будут парни, которые сделают по два десятка выстрела из граника. Но ты - нет.
А потом, Вас погонят на войну.
Такие как ты в условленном месте всретят других - которые стреляли из пушек, вытащенных со складов хранения - на одной из них ты увидишь клеймо "1956".
Потом подтянутся третьи - у них будут конфискованные на "гражданке" КамАЗы и ЗиЛы, которые наспех кисточками перекрасили в оливковый цвет.
Среди Вас будут ходить старшие командиры - кадровые, которых прислали вами командовать, и когда тебе удастся увидеть какими глазами они смотрят на тебя, ты будешь видеть страх и жалость.
Рядом будут такие мобилизованные, которые уже тянули срочную, и ты с жадностью будешь выспрашивать у них обо всем подряд, инстинктивно понимая, что не знаешь того, что тебе необходимо для выживания.
У тебя будет обшарпанная стальная каска - не такая, которую ты видел по телеку до войны.
У тебя не будет броника - на тебя его просто не хватит. У тебя будут кирзачи вместо ботинок. Но хоть тебе не советская форма достанется - среди вас будут и те, кому выдали шинель, а может и галифе.
В последний день приедет хмурый седой генерал с толстым животом. Он вручит вашему командиру знамя, скажет, что теперь вы все - 105-я мотострелковая бригада, и должны гордо нести это имя. Он надеется, что Вы выполните свой долг.
Регулярная армия, где были настоящие танки и настоящие солдаты, у которых были нормальные кевларовые каски и ботинки, уже погибла, корме вас никого нет.
Утром Вам дадут противотанковые средства - кому повезло, одноразовые РПГ, тебе старые и тяжелые противотанковые гранаты, две штуки.
У системного администратора, который будет следующим в списке после тебя, вообще будет карабин СКС вместо автомата. И он такой будет не один.
Потом Вы на своих реквизированных грузовиках, таща на буксире старые пушки выйдите в район развертывания.
Соседние колнны побомбят, ты будешь видеть сгоревшие машины и трупы, но вы успеете развернуться на местности и окопаться.
Вам додут водку, и вы будете по очереди прикладываться к сивушной бутылке, потому, что вам забыли выдать кружки.
А дальше ваще с миру по нитке собранное воинство будеть останавливать орды высокотехнологичных танков, роботов, вертолетов, и самолетов. Вокруг будет огненный ад, в последнюю секунду перед первым взрывом на твоих позициях ты с ужсом наконец-то осознаешь, насколько враг сильнее.
А потом они перейдут в атаку, и ты будешь останавливать их своим автоматом и парой гранат. А сисадмин - карабином и одной гранатой. И будет казаться, что все.И знаешь, что парень?
Ты их остановишь. Да, да, это ты именно и сделаешь, а потом ты еще раз их остановишь в другом месте, а потом ты погонишь их обратно, и помяни мое слово, воткнешь флаг в развалины их столицы.
А если тебя убьют, то это сделает сисадмин. А если его тоже убьют, то тот, похожий на п**ора типок, который продавал телефоны в магазине напротив. А если его убьют, то тот ублюдок, которого ты пиздил за то, что он ссыт в подъезде. Если не ты, то кто-то из них сделает это обязательно.
Просто потому, что их НАДО будет остановить, потому, что в тот день, когда их не остановят, Вселенную накроет тьма, потому, что это будет конец человечества. Потому, что это будет конец всего вообще.
Ты вспомни, их всегда останавливали. При том, что они всегда были сильнее. И в этот раз эта честь выпадет тебе, хомяк.
Потому, что больше никого нет.
Удачи.

Страница сгенерирована за 0.024 секунд. Запросов: 32.