Sochidrive forum

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: DayZ Патч 1.7.2 ожидание(обсуждение)  (Прочитано 5275 раз)

Fadnier

• Администратор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Патч будет включать в себя некоторые новые функциональные возможности. В настоящее время он включает в себя некоторые исправления оставшиеся с 1.7.1.

Из твитера разрабов:
Работаем над 1.7.2 Улучшение производительности, погода влияет на скрытность, новое оружие, особенно для ближнего боя . Скоро !

Чейнжлог на данный момент:

*[ИСПРАВЛЕНО] Идеальный слух зомби через стены(слышимость через объекты уменьшена на 50%).
*[ИСПРАВЛЕНО] Трупы животных исчезают слишком быстро (теперь будут исчезать автоматически через 2 минуты).
*[ИСПРАВЛЕНО] Повреждённые данные во время обновлений приводили к появлению игроков в Дебаг лесу( в патче система не будет сохранять поврежденные данные).
*[ИСПРАВЛЕНО] Ситуации, когда животные не двигались(теперь должны больше двигаться, чем стоять).
*[ИСПРАВЛЕНО] Не правильная работа ИИ животных потребляла много ресурсов, что приводило к просадке ФПС ( теперь будет работать по аналогии с ИИ зомби, что повысит ФПС).
*[НОВОЕ] Изменена система синхронизации игроков(повышение производительности и отслеживание кол-ва патронов). // подсказали, что при перезаходе у вас не будет пополнятся обойма
*[ИСПРАВЛЕНО] Отчеты об ошибках почти незаметны на экране (теперь исправлено).
*[ИСПРАВЛЕНО] Дневной свет влиял на уровень FPS (теперь FPS будет немного выше)
*[НОВОЕ] Видимость теперь плавно изменяется, в зависимости от солнца, луны, облаков, дождя и тумана
*[НОВОЕ] Слышимость при передвижении будет ниже во время дождя и выше в тумане
*[ИСПРАВЛЕНО] Очистка объектов была причиной значительного падения производительности на серверах(снижено на 50% , возможно увеличить кол-во зомби и игроков на серверах)
*[ИСПРАВЛЕНО] Использование параметра "allMissionObjects" создавало проблемы с производительностью у игроков (новый параметр "entities" должен улучшить показатели FPS)
*[ИСПРАВЛЕНО] Кости ног ломались слишком легко при атаке со стороны зомбей (уменьшен шанс сломать кость и урон, наносимый по ногам)
*[ИСПРАВЛЕНО] Осмотр мёртвых тел не работал (исправление работает только с бета-версией игры ArmA2 билда 94033 и выше)
*[НОВОЕ] Возможность обнаружения экспанентно увеличивается в зависимости от результата нового алгоритма вычисления видимости
*[ИСПРАВЛЕНО] Топор и монтировка требовали перезарядки ( https://dev-heaven.net/issues/34903 )
*[ИСПРАВЛЕНО] Баг с бесконечными заграждениями в виде колючей проволоки/мешков с песком/противотанковых ежей ( https://dev-heaven.net/issues/34283 )
*[ИСПРАВЛЕНО] Эксплойт с дублированием предметов при поднятии оных ( https://dev-heaven.net/issues/34031 )
*[ИСПРАВЛЕНО] Неполные магазины исчезают при переподключении ( https://dev-heaven.net/issues/33998 )
*[НОВОЕ] Возможность установки медвежьих капканов, которые ломают ноги выжившим и инфицированным, а так же убивают животных. Само собой, после активации.
*[НОВОЕ] Процесс аутентификации пользователя протекает при помощи новых команд с бета-версии ArmA2 (publicVariableServer и publicVariableClient)
*[НОВОЕ] Игроки, использующие для игры версию ArmA X могут снова играть (последнее бета-обновление помешало этому)

Пояснение:

Это большой прорыв в области того, насколько игроки будут заметны для зомби!

Сейчас ковыряем переменные значения. Суть в том, что теперь зомби будут иметь ШАНС заметить игрока на дальней дистанции, но этот шанс зависит от дистанции и видимости. Например, если игрок виден на 120 и 110 метрах, у него будет несколько разный, но малый шанс, что его заметят. И чем дольше игрок будет находиться на одной и той же дистанции, тем больше шанс, что его заметят.

Так же выйдет параллельно новый Бета-патч(94206) для Армы :

[94206] Исправлено: возможность пользоваться выключенными каналами чата, если выбрать их на экране брифинга, перед началом миссии (https://dev-heaven.net/issues/33906)
[94049] Новое: команда terrainIntersectASL
[94049] Исправлено: terrainIntersect возвращался в значение ATL
[94002] Исправлено: PlayerId изменялся после вызова подкреплений в версии игры "Arma X Anniversary edition" для предотвращения конфликтов междуPlayerId у других игроков.
[94001] Исправлено: "enableItemsDropping = 0;" теперь работает и в мультиплеере.
[94001] Новое: команда moonIntensity (отвечает за видимость/яркость лунного света)
[94001] Новое: команда sunOrMoon
[93989] Изменено: при сбросе оружия больше не будут сбрасываться патроны, которые к нему не относятся

rocket:
Я разберусь с заборами из колючей проволоки в текущем обновлении.
Закрытое тестирование прошло неудачно в некоторых моментах, сейчас идёт работа по исправлению. Лично я думаю, что новое поведение зомбей намного лучше того, что было, однако надо дать людям посмотреть, насколько это хорошо и какие ещё требуются изменения в балансе. Так или иначе, можно отметить большой прирост производительности игры.
1.7.2 включает в себя несколько фундаментальных изменений в плане своей структуры, в основном влияющих на безопасность и производительность. Поэтому требуется достаточно глубокое тестирование, прежде чем выпускать этот патч для игроков. Я читаю все темы и хватаю максимум возможных идей о том, что люди хотят видеть в патче 1.7.2, однако эта версия будет обрабатывать не "что" а скорее "как", особенно касательно поведения зомбей.
Также я пересмотрел метод спавна у зомби, на мой взгляд - стало более плавно.

Из диалога между пользователем kurozael и rocket'ом:
kurozael: может, сделать анимацию бега у зомби более плавной, если можно? А то из-за сверхскорости они выглядят крайне дёрганно. Ещё неплохо было бы сделать так, чтобы они бежали к игроку по прямой, а не зигзагами.

rocket: это будет реализовано, наверняка одновременно с тем, что зомби начнут бегать внутри зданий. Но опять же, всё это требует крайне детального тестирования, и я совершенно не хочу похерить всё то стабильное, что есть в текущем билде.
« Последнее редактирование: Июль 02, 2012, 18:20:39 от ingram »

ххх: А чем принципиально отличается линукс от винды.
ууу: Ну когда глючит винда, виноват Билл Гейтс, а когда линукс - ты.

ingram

• Администратор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Патч 1.7.2 ожидание(обсуждение)
« Ответ #1 : Июль 02, 2012, 17:56:25 »

Билять!!! сайт разрабов походу дедосят((( не могу зайти!
Быстрей бы патч вышел!)))
А когда зомбики начнут бегать в зданиях, вот тогда мы запоем)))

Fadnier

• Администратор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Патч 1.7.2 ожидание(обсуждение)
« Ответ #2 : Июль 02, 2012, 17:59:56 »

Билять!!! сайт разрабов походу дедосят((( не могу зайти!
Быстрей бы патч вышел!)))
А когда зомбики начнут бегать в зданиях, вот тогда мы запоем)))
патч обещали на той недели с понедельника, да чтото у них не задалось. Теперь пока на не определенный срок. А сайт недоступен стал сразу после выкладывания этой темы.

strelok

• Гость
Re: DayZ Патч 1.7.2 ожидание(обсуждение)
« Ответ #3 : Июль 06, 2012, 13:31:01 »

я как не зайду на любой сервак, у меня зомби спавнятся в домах с лутом, бегают в домах, агрятся за 300 метров и другие баги) у меня прямо хардкор) правда я нашел хитрость как зомбей из дома выманивать) фаер перед домом бросаешь и ждешь как они все вылезут из дома, потом другой фаер подальше бросаешь в сторону и т.д. пока зомби не отойдут на приличное расстояние

XANDERS

• Гость
« Ответ #4 : Июль 07, 2012, 07:46:24 »

Зомби везде бегают и даже лазают по лестницам и поднимаются по ступенькам ))
А аграться на тебя видимо из-за того, что ты бегаешь возле них )))

Можно сидя красться и они не спалят, а ползком вообще можно в паре метрах от них ползать )))

Fadnier

• Администратор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июль 07, 2012, 08:29:52 »

Самый простой способ не с агрить зомби - ползти. Однако по ночам  вполне можно обойтись и ходьбой в вприсядку с шифтом.
Хотя иногда я просто бегаю по городу от одного дома к другому, зомби очень быстро двигаются в городе, но очень медленно в зданиях.
Вообще самые опасные враги в игре - это люди. Они очень быстро двигаются и в городе, и в зданиях, и в лесу. А уж про дистанционную атаку я вообще молчу. В общем увидете человека с оружием которого нет у вас в скайпе - то лучше подарите ему пулю, желательно в лоб. Считайте это актом гуманизма.

strelok

• Гость
« Ответ #6 : Июль 08, 2012, 13:56:56 »

ну чтож челы, я приехал домой, пишите на трекере мне в пм, погамаем вместе)

ingram

• Администратор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Июль 10, 2012, 10:11:34 »

http://dayzmod.com/news.php
Урааааа!!! Долгожданный патч 1.7.2 таки вышел! Вечером за ценим!!!)))

ingram

• Администратор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Июль 10, 2012, 10:22:29 »

Кароч патч вышел кривой!!!!!!!!! :cry: :cry: :mad: :mad:

пока остаемся на 1.7.1.5!!!!!!!!!!!!!

RE: 1.7.2 Вышел.
Stuck at loading COULD mean the server hasn't updated their files correctly, or i COULD mean there is an issue with the update. It is too early to tell.
- Застревание при загрузке МОЖЕТ означать, что сервер еще не проапдейтил как следует свои файлы, или МОЖЕТ означать, что есть проблемы при апдейте. Еще пока рано об этом говорить.

Roger, known issue, we're just trying to figure out what is causing it. Possibly something with the update.
- Подтверждаю (про экран LOADING), это известная проблема, мы пытаемся выяснить, что ее вызвало. Возможно, что-то с апдейтом (спасибо, Кэп - прим. пер-чика).

The missing items is because of the overzealous new anti-hacking mechanisms.
Not trying to be cruel, but I really aren't too concerned with people loosing their stuff to this at the moment. We have some kind of major loading issue. I would recommend not using the Ghille suits for the moment, or any clothing change. In fact, I will probably release a hotfix disabling that until it is actually supported in engine rather than the hackery method I am currently using.
The new config control to prevent hacking is a good thing, but it's gone too far and too deep. We'll get the balance right, but it needs to be measured and configured and tested. That's what we're doing. A number of servers still run 1.7.1.5, stay on those until this is fixed. Most of the updates will be server side.
We're currently trying to isolate the cause of the loading problems right now. They only appear on full servers under heavy load.
- Пропадание вещей вызвано чрезмерно усердным противочитинговым механизмом. Не хочу показаться жестоким, но я реально не особо парюсь насчет тех, что сейчас теряет свои вещи. У нас сейчас есть куда более важная проблема с загрузкой. Я бы порекомендовал не использовать пока что "мохнатый камуфляж" и вообще любое изменение одежды. На самом деле, я, возможно, выпущу хотфикс, отключающий его до поры, когда движок начнет его поддерживать, заместо хакерского метода, который я использую сейчас. Новый контроль конфига, предназначенный для борьбы с читерами, сам по себе вещь хорошая, но он зашел слишком далеко и слишком глубоко. Мы выправим баланс как следует, но для начала надо все как следует измерить, сконфигурить и потестить. Еще осталось полно серваков на версии 1.7.1.5, оставайтесь на них, пока все не пофиксим. БОльшая часть изменений затронет серверную сторону. Ну а прямо сейчас мы пытаемся разобраться с проблемами при загрузке. Они возникают, только когда сервер полон и сильно загружен.
« Последнее редактирование: Июль 10, 2012, 16:52:54 от ingram »

Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 33.