Sochidrive forum

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: У кого проблемы с инетом и локалкой с 8го апреля!  (Прочитано 50114 раз)

smb

• Гость

В пятницу затупил инет, локальные ресы не пашут, инет еле ползает. Сейчас позвонил в ТП, как ни странно дозвон всего за 4 минуты  :hehe: - говорят работы до 22 апреля, что-то про расширение канала на районе. (у меня Тоннельная). У кого такая же проблема имейте ввиду, что номер работ "115931978" - можно будет [нет, нужно будет!!!] потребовать компенсацию!

...и еще, в связи с такой подставой от Пчелы, IPTV от portalsochi.net временно в отпуске, ввиду отсутствия технической возможности работать!

ingram

• Администратор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

В пятницу затупил инет, локальные ресы не пашут, инет еле ползает. Сейчас позвонил в ТП, как ни странно дозвон всего за 4 минуты  :hehe: - говорят работы до 22 апреля, что-то про расширение канала на районе. (у меня Тоннельная). У кого такая же проблема имейте ввиду, что номер работ "115931978" - можно будет [нет, нужно будет!!!] потребовать компенсацию!

...и еще, в связи с такой подставой от Пчелы, IPTV от portalsochi.net временно в отпуске, ввиду отсутствия технической возможности работать!

Порадовать тебя не чем. Локалка лагает у всех, при чем по разному. А у некоторых с переодичностью..... Кароч что то серьезное в сети происходит, а так как проблемы всяки разные, и закономерности четкой нет, думаю все это надолго! (((

ingram

• Администратор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

У кого такая же проблема имейте ввиду, что номер работ "115931978" - можно будет [нет, нужно будет!!!] потребовать компенсацию!

Как только все это закончится, нужно будет обязательно всем потребовать компенсацию. Любое обращение в билайн фиксируется, если единичную заявку еще можно как то слить на тормозах, то массовое обращение уже не скроешь. Чем больше и чаще обращения, тем больше внимание к проблеме, соответственно тем быстрее она решается. Поэтому не ленитесь, звоните, общайтесь!!! :)

Freya

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

улица невская с нетерпением ждёт 22 числа  :monstr:

smb

• Гость

А еще у нас тут тоннель роют железнодорожный, насколько я понимаю оптика билайна проходит как раз над порталом тоннеля, а это ~15 метровые буровые, краны и прочая гадость, которые случайно могут зацепить кабель, в любой момент могут оставить весь район вообще без связи, так что, час от часу не легче.

Fadnier

• Администратор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Отлично, единственное ТВ в сетке и то умудрились убить. Какой позор они свое ТВ обещают уже года два, так вместо этого то единственное что люди создали уничтожают.
smb как закончится этот бред скинь мне в лс ссылку на тв и баннер поставлю на трекер.

ххх: А чем принципиально отличается линукс от винды.
ууу: Ну когда глючит винда, виноват Билл Гейтс, а когда линукс - ты.

smb

• Гость

договорились!

[Pizz]Production

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я въезжаю в стройку!!
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте

один я не ощутил проблем с интерентом?
В нашей стране хорошо живётся тем, кто при деле и тем, кто не в курсе.

Fadnier

• Администратор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Не всех просто перевели в блокированный влан. С трекера тоже некоторые все нормально качают. Тут как повезет.

Freya

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

какой блокированный влан!?  :nerv: уже давно всем известно,что проблема не в этом...выше написано,что кажись канал расширяют из-за этого и твориться непонятно что...

Fadnier

• Администратор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

какой блокированный влан!?  :nerv: уже давно всем известно,что проблема не в этом...выше написано,что кажись канал расширяют из-за этого и твориться непонятно что...
Скажу по секрету что проходная способность канал интернет у Билайна никак не влияет на качество локальных ресурсов.
Если быть попроще то величина входной двери в квартиру никак не влияет на проходимость по комнате внутри квартиры.

smb

• Гость

Не всех просто перевели в блокированный влан. С трекера тоже некоторые все нормально качают. Тут как повезет.

я конечно не настолько силен в сетевых технологиях, но неужели так трудно и так долго вымучить стабилную работу узлов сети или хотя бы вернуть состояние сети на вечер 7го числа.
и совсем не понимаю зачем травить байки о расширении районного канала... или это местные инженеры такие отмазки пишут в систему, чтобы по шапке не получить...

Freya

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

неужели они до 22 числа будут заниматься разблокировкой того,что они заблокировали 8 числа!?

Freya

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

только звонила в билайн и там говорят,что те работы которые проводятся до 22 числа никак не связаны с локальной сетью и устраняют они проблему с маленькой скоростью интернета...так же сказали,что у меня нет никакой блокировки локальной сети...выходит сколько звонков столько раз они меняют информацию,лично я уже не знаю чему верить   :dunno: не вериться,что 22 числа проблема решиться...в общем подождём увидим заработает или нет,при неблагополучном исходе наверное стоит сменить провайдера   :cry:

ingram

• Администратор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

я конечно не настолько силен в сетевых технологиях, но неужели так трудно и так долго вымучить стабилную работу узлов сети или хотя бы вернуть состояние сети на вечер 7го числа.
и совсем не понимаю зачем травить байки о расширении районного канала... или это местные инженеры такие отмазки пишут в систему, чтобы по шапке не получить...

Не все так просто. У Билайна в Сочи весьма хорошее оборудование от компании Alcatel, о том насколько это оборудование мощное и сложное, можно судить хотя бы по тому, что мануал на обычный свитч Alcatel 6224 (в каждом доме такой) это примерно 300-400 страниц. В умелых руках это очень опасное железо. Я уж не говорю про оборудование более высокого уровня, там все еще сложнее и мощнее. Что бы все это оборудование работало правильно, его должны настраивать грамотные спецы. В Сочи с этим туго. А если еще учесть размеры зарплат у Билайна, то вообще все печально.
« Последнее редактирование: Апрель 14, 2011, 16:01:05 от ingram »

Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 36.