Sochidrive forum

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: ММОРПГ сегодня.  (Прочитано 9281 раз)

Fadnier

• Администратор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
ММОРПГ сегодня.
« : Август 04, 2011, 15:41:03 »

На несколько дней взял отпуск от фиксов трекера, сервером и т.п. По пути посмотрел но различные онлайн игры до которых у меня руки не доходили. Больше всего понравился AION . Игра затянула своей простотой и непринужденостью. Она взяла понемногу от линейки и ВоВ и добавила своего. Конечно есть и свои недостатки, но на данный момент из всех ММОРПГ мне больше всего понравился именно АИОН .
По немногу о других играх которые играл:
Рагнарёк - Даже не стал играть, слишком мультяшная(для меня) да и новичку там достаточно просто запороть своего перса.
РФ - тупое обучение и неудобный для новичков интерфейс убил желание знакомится с игрой дальше. По отзывам могу с удивлением сказать что лучше всего советуют играть либо на евро, либо на пиратками с рейтами х50 не меньше. Точно узнать не смог ибо уже с самого начала игра вызвала негативные эмоции(ну не мое это)
Perfect World - красивая игрушка но не очень зацепила. Хотя конечно прокатится на собственном мече весело да и графика на ура, но все же после нескольких уровней начинает наскучивать и посещать чувство дежавю.
Аллоды онлайн к сожалению загубила(как и многии до этого проэкты) mail.ru . Эта компания помоему уже начала специализироватся на убивании онлайн ММОРПГ. Причина банальна - тупой и беспощадный донат. По мне проще платить абоненку и играть на равных чем вливать(в сумме даже больше) деньги на сомнительные преимущества. Причем если к моменту выхода в Аллоды еще можно было играть без денег(играл с ЗБТ), а магазин существовал чтобы ускорить прокачку то теперь без денег вообще нереально играть.
EVE Online - в свое время заходил по инвайту Бао и в итоге около двух недель бесплатной игры. Жаль но меня хватило лишь на пару дней ) . Слишком скучно для меня оказалось. Игра на любителя по моему. Причем любителям Х-3 или фрееланцера можно туда не суваться, кроме тематики игра нечем не похожа. А так мрачновата, немного занудна. Плюсы - большой огромный мир с кучей игроков.

Ну про ВоВ и линейку и говорить нечего все и так превосходно знают эти игры и у всех уже сложилось свое мнение. Могу разве что добавить что как и у ВоВ так и у Линейки на данный момент появляется спад игроков, видать старички сдают свое =) . Но оно и понятно. К примеру ВоВ уже далеко не может похвастатся своей графикой на фоне остальных игр, да и по отзывам игроков последнее дополнение добавило лишь пару часов игры с новым ивентом.

ххх: А чем принципиально отличается линукс от винды.
ууу: Ну когда глючит винда, виноват Билл Гейтс, а когда линукс - ты.

[Pizz]Production

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я въезжаю в стройку!!
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
Re: ММОРПГ сегодня.
« Ответ #1 : Август 04, 2011, 17:11:08 »

Интересная темка, спасибо. Хотел бы ещё услышать про Пираты Онлайн, а то я сам не люблю ничего нового пока мне не порекомендуют, если кто играл то скажите как вам пришлась по душе эта игра
В нашей стране хорошо живётся тем, кто при деле и тем, кто не в курсе.

Fadnier

• Администратор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Август 04, 2011, 18:47:35 »

Интересная темка, спасибо. Хотел бы ещё услышать про Пираты Онлайн, а то я сам не люблю ничего нового пока мне не порекомендуют, если кто играл то скажите как вам пришлась по душе эта игра
А да где год назад играл в нее. Игра прикольная и прийдется по душе тем кому нравится морская тематика. Там и человечком можно по суши побегать и корабликом поуправлять. Я там к примеру даже что то выращивать пытался(крафтинг такой можно посадить семя и вырастить). Если будешь играть советую пройти обучение там все подробно покажут и расскажут. Я в нее долго не протянул - времени не было, да и тематика не та, мне больше нравится постядерный мир либо фентези. Зато мой друг там так и остался, говорит понравилось. В общем если тебя привлекают игры про пиратов и море то наверно прийдется по душе. Остальные надолго там не задержатся.

[Pizz]Production

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я въезжаю в стройку!!
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
« Ответ #3 : Август 04, 2011, 19:20:27 »

От всей души спасибо, буду играть

6e3[yM]

• Админ КС, <:::::]=0
  • Глобальный модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • www.wargamessochi.ru
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Август 04, 2011, 20:00:50 »

В Конана играл кто-нибуть?

Deadly

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Loading… ██████████████] 99%
    • Просмотр профиля
    • GameOver
« Ответ #5 : Август 04, 2011, 22:32:02 »

А да где год назад играл в нее. Игра прикольная и прийдется по душе тем кому нравится морская тематика. Там и человечком можно по суши побегать и корабликом поуправлять. Я там к примеру даже что то выращивать пытался(крафтинг такой можно посадить семя и вырастить). Если будешь играть советую пройти обучение там все подробно покажут и расскажут. Я в нее долго не протянул - времени не было, да и тематика не та, мне больше нравится постядерный мир либо фентези. Зато мой друг там так и остался, говорит понравилось. В общем если тебя привлекают игры про пиратов и море то наверно прийдется по душе. Остальные надолго там не задержатся.
Так там больше чего, выращивать чего-то там или всё же больше военных баталий на корабле?
Я просто давно хотел поиграть что-то подобное танкам, но только на кораблях времён пиратов) по-моему получилось бы весьма интересно
Самые счастливые люди на этом свете — поху*сты. Не вышел рожей? Ху*ня! Денег нет? Тоже ху*ня! Послали на*уй? Да по*бать.

Fadnier

• Администратор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Август 04, 2011, 23:15:47 »

Так там больше чего, выращивать чего-то там или всё же больше военных баталий на корабле?
Я просто давно хотел поиграть что-то подобное танкам, но только на кораблях времён пиратов) по-моему получилось бы весьма интересно
Каждому свое, просто крафт как и везде на любителя. Однако по суше тоже прийдется прогулятся =) . Полностью плавать только на корабле не получится, точно так же как только гулять по суше. Как альтенатива крафту есть квесты или просто торговля(больше всего торговля вроде). Покупаешь подешевле в одном порту, продаешь подороже в другом. При этом стараешь не попастся на пиратов или пиратов других игроков(хотя ПК там не особо популярно, очень часто игроки собираются и навешивают ПК по шее).
Но опять же я предупреждаю что играл в нее около года назад, за это время там могло многое изменится, но основную суть я расказал.

Sergio

• Гость
« Ответ #7 : Август 04, 2011, 23:30:33 »

Играл в Аёны около года, отличная игра, но там интерсно только при большом онлайне, от 500+.
В Аллоды тоже играл, еще с ОБТ, первые 4-6 месяцев были еще терпимы, но потом донат убил все равновесие.Вобщем, хочешь играть - плати.
В EVE меня хватило на пол часа, так и не понял что там надо делать (все на англ.), русского клиента у меня тогда не было.
В WoW как то качнул мага до 45 лвл, и тут мои нервы все же не выдержали их "навороченной" графики и я удалил игру к чертям.

Fadnier

• Администратор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Август 05, 2011, 08:57:58 »

Играл в Аёны около года, отличная игра, но там интерсно только при большом онлайне, от 500+.
В Аллоды тоже играл, еще с ОБТ, первые 4-6 месяцев были еще терпимы, но потом донат убил все равновесие.Вобщем, хочешь играть - плати.
В EVE меня хватило на пол часа, так и не понял что там надо делать (все на англ.), русского клиента у меня тогда не было.
В WoW как то качнул мага до 45 лвл, и тут мои нервы все же не выдержали их "навороченной" графики и я удалил игру к чертям.
Я в АИОН щас играю на офицалке, на Лантис сервере =) . Там онлайн большой =) .

[Pizz]Production

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я въезжаю в стройку!!
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
« Ответ #9 : Август 05, 2011, 09:50:18 »

Сколько стоит игра на официалке?

6e3[yM]

• Админ КС, <:::::]=0
  • Глобальный модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • www.wargamessochi.ru
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Август 05, 2011, 15:11:48 »

Таки шо, никто не играл в Conan the hyborian adventure?

Fadnier

• Администратор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Август 06, 2011, 12:06:13 »

Сколько стоит игра на официалке?
Первые 7 дней триал, дальше зависит от того на сколько дней покупаешь.
2 дня - 27 руб.
30 дней - 300 руб
90 -800 руб.
180 - 1400 руб.
360 - 2500 руб.
Таки шо, никто не играл в Conan the hyborian adventure?
Похоже, что нет. Говорят некоторым нравится. Я честно скажу даже не пробовал играть. Щас посмотрю по описанию.

Worder

• Гость
« Ответ #12 : Август 20, 2011, 01:35:55 »

Аллоды онлайн к сожалению загубила(как и многии до этого проэкты) mail.ru . Эта компания помоему уже начала специализироватся на убивании онлайн ММОРПГ. Причина банальна - тупой и беспощадный донат. По мне проще платить абоненку и играть на равных чем вливать(в сумме даже больше) деньги на сомнительные преимущества. Причем если к моменту выхода в Аллоды еще можно было играть без денег(играл с ЗБТ), а магазин существовал чтобы ускорить прокачку то теперь без денег вообще нереально играть.
Не хочу выступать защитником Аллодов, но если разрешите, хотелось-бы внести своих «пять копеек».
Аллоды - это f2p MMORPG(условно-бесплатная, без абонетской платы); первая Российская-мирового уровня игра, где противоборствуют две фракции(как в ВоВе); в эту игру играют миллионы, со всех стран. Хотя из-за политики Доната, эту игру не назовёшь реальным конкурентом WOW, просто по одной причине - В АО можно вкладывать деньги для достижения преимущества, перед такими-же, как вы. Но, она обогнала по многим аспектам почти все мне известные Онлайн-РПГ.

Да согласен, как только Astrum-Nival(Российский производитель ТОП-игр), продал игру и она оказалась в руках Mail.ru, они очень многое испортили, очень много. Около 70% игроков ушли из проекта на стадии ОБТ. Майл.ру ввёл в игру: Покровительство нужно было платить за хороший урон в игре, 8 рублей на час, без покровительства невозможно было убить моба 1в1 и сражаться в ПВП-квестах, хотя были и те кто вообще не платил и играл, а качался долго и нудно; за воскрешение после смерти; прокачку; за хороший шмот; за ускорение достижения репутации, уровня и славы; за не нужную(не доработанную) прокачку проффесий, которых около 8 на выбор; и самое безбашенное - это был платный чат; но потом и вообще ГЛАВНОЕ - ввели руны - которые стоят очень дорого от 7-10 лвла, но давало самое огромное преимущество перед всеми.

Я, как вступивший игрок с ЗБТ, играющий и по-сей день видел огромное кол-во ушедших и пришедших, детей и взрослых, агрильщиков и серьёзных!
Многое, что было испорчено Майлом убрали, сейчас игра почти не требует Доната. Любой адекватный «Задрот» может стать «Папой» и вступить в хорошую гильдию, которая поможет ему достичь высот. Если, нет времени «задрачивать» - плати. НО в игре остались РУНЫ. Руны это такая вещь, которая даёт, огромный бонус к атаке и защите на постоянной основе, в этом основной донат, но и их можно заработать игровым путём, хотя это очень долго и руны 6+ почти не реал сделать не вкладывая реальных денег, хотя 5 рун вполне на хай лвл хватает, чтоб увидеть весь контент игры.

Вообще игра по своей идее обогнала намного ВоВ. Главная фишка игры, что там есть астрал(типо космос), где можно летать среди аллодов(космических островов), по пути к ним возможно встречать корабли противоположной фракции, и можно воевать с ними. На корабле команда в 6 человек, одному кораблем управлять почти невозможно, в ПВП между кораблями возможен даже такой расклад, что команда ТОП-игроков может проиграть самым нюбам, но если они очень слаженны.
Очень продуманная система одевания кораблей почти не зависит от доната, хотя за донат можно визуализировать свой корабль в супер крейсер или в кратчайшие сроки поставить на него ТОП-оборудование, различие огромное - скорость, боевая мощь, сканнеры, визоры, ремонтники и главное - Реактор, двигатель, руль направления и руль высоты и очень напомнившая мне СТаРТрэк - система щитов их % и их регенерация... Так-же возможен Аббордаж.

Игра очень маштабная. В ней есть всё. И самое главное, что разработчики, каждый мксяц выпускают в игре, что то новое: будь то новая локация или что-то ещё. Об игре заботятся. Много пати боссов, Рейд боссов, ПВП: после 23+ лвл, вы попадаете в ПВП-локации, где почти невозможно делать квесты в соло. Вы попадаете на войну фракций.

В среднем на ранних уровнях игра почти не требует от вас денег, примерно с 35 уровня придётся вкладывать в игру для того, чтобы сделать Покровительство, дающее вам бонус к урону и зашите. А так-же руны. Руны игровым путём создать легко, занимаясь Гриндом. Спокойно на Гринде делаются руны 3-4 уровня, их хватает. Начиная с 43+ уровня, очень легко фармится голд.

Надеюсь кто-то дочитает до конца.

« Последнее редактирование: Август 20, 2011, 01:49:23 от Worder »

Fadnier

• Администратор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Август 20, 2011, 08:36:56 »

Дочитал до конца.  Хотелось бы спросить а какого левела ты сам?
Я в свое время очень активно рекламировал Аллоды онлайн. Туда даже несколько человек с трекера пошло, но потом все затихло.
А так Аллоды 1-2, ЗА были одной из любимых игрушек детства. Все части я проходил и по нескольку раз. НО вот Онлайн меня просто убил. Те же самые корабли, насколько я помню можно построить свой корабль, но строится он может до бесконечности, а что бы ускорить это, нужны определенные вещи, которые выбиваются с локаций на которые без доната невозможно попасть.
Надо будет заглянуть в Аллодды еще раз конечно, мож там и получше стало.

Mass@d Ali

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Виски это не алкоголь, а образ жизни
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Август 20, 2011, 09:59:41 »

На счёт айона вроде как бесплатные сборки появились http://bladesoft.ru/javaoff-server/aion-javaoff-server/183-java-server-aion-x-emu-rev-330-dlya-aion-21.html

А так надо ждать Blade and Soul говорят очень классная онлайн  игра
Кстати ни кто не играл в игру 4story: Войны королевств??
« Последнее редактирование: Август 20, 2011, 10:01:48 от Mass@d Ali »

Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 36.