Sochidrive forum

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Через роутер не открывается YouTube и некоторые др. сайты  (Прочитано 40668 раз)

shpd

• Гость

Проблема
При подключении через роутер большинство сайтов работает нормально (yandex.ru, mail.ru и др.). Но некоторые сайты не открываются вовсе! (youtube.com, filmix.net).
При подключении напрямую через компьютер все сайты открываются (возможна таже проблема и на компьютере).
Причина
Проблема в настройках оборудования на стороне билайна. Данная проблема появилась примерно месяц назад после расширения канала и добавления нового диапазона IP адресов.
Решение
В настройках VPN сервера вместо tp.internet.beeline.ru поставить IP одного из VPN серверов.
Соответственно:
для роутера 77.106.202.145
для компьютера 77.106.202.146
Если не помогло
Пуск-Выполнить-CMD
в открывшемся черном окошке пишем комманды
nslookup tp.internet.beeline.ru 77.106.200.100nslookup tp.internet.beeline.ru 77.106.200.121nslookup vpn.internet.beeline.ru 77.106.200.100nslookup vpn.internet.beeline.ru 77.106.200.121
После выполнения каждой комманды мы получим на экран IP серверов VPN.
C:\>nslookup tp.internet.beeline.ru 77.106.200.100
*** Can't find server name for address 77.106.200.100: Query refused
Server:  UnKnown
Address:  77.106.200.100

Name:    tp.internet.beeline.ru
Addresses:  77.106.202.24, 77.106.202.146

Соответственно в последней строке 77.106.202.24 и 77.106.202.146 это нужные нам IP.
Далее подставляем эти IP в адрес сервера VPN в подключении, пробуем подключиться, проверяем.. Не заработало? - следующий IP.

Если после всего этого не помогло - вызывайте техников через 8-800-700-8000. Придём, настроим в лучшем виде  :)
Просьба сильно не ругаться, в скором времени инженеры эту ошибку исправят.

ВНИМАНИЕ
Если Вы столкнулись с данной проблемой, просьба оставить в теме следующие данные для сбора статистики:
1) Улица, номер дома;
2) Модель роутера (если напрямую компьютер, то версия Windows);
3) Ваш IP (можно узнать на странице internet.yandex.ru, можно указать только первые 2 цифры через точку, например 77.106.*.*);
4) На каких сайтах замечена проблема;
5) Помогла ли Вам данная статья, если да, то какой IP сервера VPN подошел.
« Последнее редактирование: Декабрь 20, 2011, 23:00:29 от shpd »

shpd

• Гость

Уже 2 роутера настроил, dir-320nru и dir-300. Макаренко 1, Абрикосовая 20
« Последнее редактирование: Декабрь 11, 2011, 21:32:38 от shpd »

salnikoff

• Гость

У меня никак не получается настроить все как должно быть.
Пасечная 61/2
Роутер linksys WRT160nl
с VPN сервером 77.106.202.145 ip 95.31.*.*
с VPN сервером 77.106.202.4 ip 77.106.*.* или 128.70.*.*
с VPN сервером 77.106.202.26 ip 77.106.*.*
Причем с VPN 77.106.202.4 торренты пашут, но оч медленно, и страницы еле открываются, VPN 77.106.202.145 страницы открываются с лету, но торренты не пашут, а с 77.106.202.26 вообще все еле как...

mexan

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Была такая проблема:( не открывались сайты на домене com) , поставил вместо tp.internet.beeline.ru vpn.internet.beeline.ru
менял L2TP на PPTP и обратно, сейчас PPTP. Все работает, роутер  Asus 520GC

Wilde

• Гость

Была такая проблема:( не открывались сайты на домене com) , поставил вместо tp.internet.beeline.ru vpn.internet.beeline.ru
менял L2TP на PPTP и обратно, сейчас PPTP. Все работает, роутер  Asus 520GC

На всех асусах эта беда, на свежих моделях (rtn 16), если подключен по новому плану (только л2тп)  там вообще лес темный, то работает, то нет :)
dlink 620 и в режиме л2тп и в режиме пптп не отркрывает гугл хоть тресни. может билайн когда нить починится нормальнО :)

Wilde

• Гость

Проблема
При подключении через роутер большинство сайтов работает нормально (yandex.ru, mail.ru и др.). Но некоторые сайты не открываются вовсе! (youtube.com, filmix.net).
При подключении напрямую через компьютер все сайты открываются (возможна таже проблема и на компьютере).
Причина
Проблема в настройках оборудования на стороне билайна. Данная проблема появилась примерно месяц назад после расширения канала и добавления нового диапазона IP адресов.
какой месяц назад, вы что сударь, эта проблема замечена уже более года, причем на разных районах, красноармейская, навагинская, макаренко, донская..

я сегодня на работе возму себе 4 ротутера для проверки, (дир 620, ртн 10\16, дир320нру, и какой-нить ликнсис) будем гонять и тестить, потом отпишусь
« Последнее редактирование: Февраль 09, 2012, 06:57:12 от Wilde »

mexan

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Цитата: Wilde
какой месяц назад, вы что сударь, эта проблема замечена уже более года, причем на разных районах, красноармейская, навагинская, макаренко, донская..
я сегодня на работе возму себе 4 ротутера для проверки, (дир 620, ртн 10\16, дир320нру, и какой-нить ликнсис) будем гонять и тестить, потом отпишусь
В Адлере точно уже больше года.
« Последнее редактирование: Февраль 09, 2012, 22:52:19 от mexan »

shpd

• Гость

идет переход на протокол L2TP, по-этому новых абонентов только на него подключают, и старых переводят на него..
Планируют PPTP вообще отключить, по-этому лучше сразу ориентируйтесь на L2TP. Соответственно и мощности переводят под новый протокол...

mexan

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

идет переход на протокол L2TP, по-этому новых абонентов только на него подключают, и старых переводят на него..
Планируют PPTP вообще отключить, по-этому лучше сразу ориентируйтесь на L2TP. Соответственно и мощности переводят под новый протокол...
TV когда будет?

Bond

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

да в попу эту тв, локалка то плоховастенько работает... хотя они масштабную акцию рекламную готовят))

shpd

• Гость

ТВ планировали до НГ запустить, потом в январе, феврале, марте... Это все неофициальные данные - т.е. слухи.
Я думаю когда его запустят, Вы об этом сразу узнаете по рекламе в маршрутках, лифтах, рекламных смс и пр.

Bond

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

о подготовке рекламной кампании я давно уже знаю, этим занимаются москвичи, моя хорошая знакомая из москвы интересовалась про крупные тц в сочи, как раз по этому поводу))

а еще по тв в новостях ваши бигбоссы хвалились по поводу иптв

Wilde

• Гость

Срочно выкидываем асусы и закупаем длинки:)

Wilde

• Гость

Начнем:
Asus RT-N10 B1

Антена не съемная  :mad:

Главное меню, прошивка последняя

Список адресов куда выходил на нем (google.ru; ebay.com; odnoklassniki.ru; youtube.ru/com)
В режиме PPTP роутер выходит на все адреса нормально
В режиме L2TP роутер выходит на все адреса нормально

Следующий на подходе Dir 620

aizao

• Гость

У меня здесь роутер Asus500gpv2 прошивка от Олега. Такая же тема - с pptp работает отлично, c l2tp очень плохо.
прошивки пробовал разные.
Так есть решение или нет? И будет ли оно? мб кто-то нашел?
Что интересно у меня в москве тот же билайн, такой же роутер и та же прошивка, на l2tp работаю года 2-3, они еще тогда его(протокол) тестировали, и все отлично.
Здесь специально такой же роутер купил, и ппц.

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 38.