Sochidrive forum

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Через роутер не открывается YouTube и некоторые др. сайты  (Прочитано 41621 раз)

Wilde

• Гость

а чем тебе пптп не устраивает?

ingram

• Администратор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

http://forum.sochidrive.org/index.php/topic,2558.0.html

ASUS 500 gpv2, прошивка стандартная самая свежая. L2TP ни разу не работает как надо. Помог только возврат на PPTP.

Проблема однозначно в кривых настройках со стороны билайна. Самое что бесит, они навязывают всем L2TP, при том что он настроен криво. Что на мой взгляд как минимум не профессионально.

ingram

• Администратор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Есть люди у которых роутер из этого списка и не работает L2TP? Тех. поддержка билайна как всегда не ищет решение проблемы, а ищет отмаз. Как бы выставить абонента виноватым. Мне заявили что мол модель моего роутера не рекомендована, и поэтому нам пох че там у вас не работает.

«Билайн» N150L
    «Билайн» D150L
    Wi-Fi роутер «Билайн»
    Asus 520GC
    Asus 520GU
    D-Link DIR 320
    D-Link DIR 300NRU
    D-Link DIR 615
    Linksys WRT610N
    Trendnet 432BRP
    Zyxel P-330W-EE

Мы гарантируем работу данных моделей роутеров в сети «Билайн» только с теми прошивками, которые размещены на нашем сайте.

aizao

• Гость

pptp меня устраивает, но мой тариф подразумевает только l2tp...
поэтому придется перейти на тариф 875р.
Хотя мне кажется и оставшиеся 2 тарифа с поддержкой pptp скоро переведут только на l2tp, так было с моим тарифом 650р.

mexan

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Asus 520GC перепробывал все прошивки L2TP нормально не работает.

tima77

• Гость

Та же ситуация и у меня...((((((((((((( Что характерно эти же проблемы меня постигали еще 3 года назад в Москве, тогда еще в Корбине-Билайне, также при переводе сети с PPTP на L2TP((((

ingram

• Администратор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Ставишь прошивку рекомендованную Билайном и звонишь им 88007008000.... И пусть делают что хотят, работу с твоим агрегатом они гарантируют, так что обязаны разобраться.

vspvt

• Администратор
  • Оффлайн Оффлайн
  • Или не колбасит?
    • Просмотр профиля

Ребят, решается это изменением MTU
Билайн пишет что нужен: 1460, если не пашет с ним, то пробуйте уменьшить MTU до 1400 (1420)
Так-же может понадобиться поменять MTU в настройках сетевой карты в винде, но вроде и без этого должно зарабоать
WBR, Vad

mexan

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Ребят, решается это изменением MTU
Билайн пишет что нужен: 1460, если не пашет с ним, то пробуйте уменьшить MTU до 1400 (1420)
Так-же может понадобиться поменять MTU в настройках сетевой карты в винде, но вроде и без этого должно зарабоать
Изменил MTU на 1460, L2TP работает нормально.

tima77

• Гость

ASUS WL-520GC. Помогла замена MTU. Прошивку поставил последнюю от ASUS с оф. сайта. Настройки показаны на прилагаемом снимке.
П.С. Спасибо shpd за участие!
« Последнее редактирование: Февраль 26, 2012, 21:22:28 от tima77 »

tima77

• Гость

Как я говорил эта проблемы уже встречалась мною в Москве. Вот нашел - http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=213133. Идут годы, Билайн не меняется)))

aizao

• Гость

замена mtu помогла тоже спасибо!

mexan

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

По протоколу L2TP в домашней сети работают два компа, сетевой медиаплеер, но вот в телевизоре Philips перестало работать Net TV, при перенастройке на протокол PPTP всё работает нормально.

shpd

• Гость

mexan, попробуйте разрешить широковещание (часто пишется IPTV port) на 4-й порт роутера. Телевизор воткните в 4-й порт.

mexan

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

mexan, попробуйте разрешить широковещание (часто пишется IPTV port) на 4-й порт роутера. Телевизор воткните в 4-й порт.
Настроил 4-й порт IPTV UDP Multicast to HTTP Proxy Port , Net TV заработало.

Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 39.