Sochidrive forum

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Ping vs FPS  (Прочитано 12078 раз)

Deadly

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Loading… ██████████████] 99%
    • Просмотр профиля
    • GameOver
Ping vs FPS
« : Декабрь 24, 2011, 18:12:11 »

В общем сия беда, в данный момент в игре немного подтормаживает, видно как мигает лампочка lag в игре и прирост пинга тоже заметно, если вчера было 40-50, то сегодня 70-80.... но обычно при таком пинге можно спокойно было играть, но почему-то из-за пинга упал ФПС (хотя я сам не уверен, что это из-за него и вообще реально ли такое) но факт, что ФПС упал, если обычно он 50-90, то сегодня при таком пинге, фпс стал 30....
Config компа (не в нём дело 100%)но всё же...
CPU: Intel Core i7 2600k
MB: ASUS P8Z68 V
GPU: ASUS nVidia GeForce 580 GTX
ОЗУ: 2х4Gb DDR3 Corsair (1600Mhz)
Самые счастливые люди на этом свете — поху*сты. Не вышел рожей? Ху*ня! Денег нет? Тоже ху*ня! Послали на*уй? Да по*бать.

L

• Гость
Re: Ping vs FPS
« Ответ #1 : Декабрь 24, 2011, 18:21:12 »

В общем сия беда, в данный момент в игре немного подтормаживает, видно как мигает лампочка lag в игре и прирост пинга тоже заметно, если вчера было 40-50, то сегодня 70-80.... но обычно при таком пинге можно спокойно было играть, но почему-то из-за пинга упал ФПС (хотя я сам не уверен, что это из-за него и вообще реально ли такое) но факт, что ФПС упал, если обычно он 50-90, то сегодня при таком пинге, фпс стал 30....
Config компа (не в нём дело 100%)но всё же...
CPU: Intel Core i7 2600k
MB: ASUS P8Z68 V
GPU: ASUS nVidia GeForce 580 GTX
ОЗУ: 2х4Gb DDR3 Corsair (1600Mhz)
Такая-же история! До патча пинг был более стабильным, не поднимался выше 50-ти и фпс было постоянно за 100. А после того, как они ввели многокластерность свою корявую, так сразу всё в разы упало и здесь уже дело не в железе.

Mass@d Ali

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Виски это не алкоголь, а образ жизни
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Декабрь 24, 2011, 20:17:06 »

1) из за сервера, из за локальной сети Т.к. кс очень чувствительная игра "вполне возможно из за этих компонентов"
2) проверь жёсткий диск ,особенно если он забит под завязку, Очень часто из за этого может теряться плавность игры
3) очистить реестр
4) попробуй developer 1
5) с твоей конфой 100 фпс должно держать на разрешении 1920, выключи вертикальную синхронизацию
6) юзай OpenGL
« Последнее редактирование: Декабрь 24, 2011, 20:27:48 от Mass@d Ali »

L

• Гость
« Ответ #3 : Декабрь 24, 2011, 20:32:03 »

1) из за сервера, из за локальной сети Т.к. кс очень чувствительная игра "вполне возможно из за этих компонентов"
2) проверь жёсткий диск ,особенно если он забит под завязку, Очень часто из за этого может теряться плавность игры
3) очистить реестр
4) попробуй developer 1
5) с твоей конфой 100 фпс должно держать на разрешении 1920, выключи вертикальную синхронизацию
6) юзай OpenGL
Массад, не про КС речь вообще  :D

Mass@d Ali

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Декабрь 24, 2011, 20:43:02 »

соррии тогда:
1) из за сервера, из за локальной сети  "вполне возможно из за этих компонентов"
3) очистить реестр

Sash!

• Гость
« Ответ #5 : Декабрь 24, 2011, 20:51:07 »

тему не читай@сразу отвечай
чтобы не происходило, какая бы игра не тупила - всегда нужно сетовать на сеть!!!
особенно, если это билайн!
как была бы уныла ваша жизнь, если бы у билайна не было раньше этих проблем.
жаловались бы на систему и били в грудь, что не смотрите телек.

[Pizz]Production

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я въезжаю в стройку!!
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
« Ответ #6 : Декабрь 24, 2011, 21:07:09 »

Попробуй уменьшить графику, возможно игра стала более требовательной, у меня в такнках такое было уже, только ещё после выхода первого нового патча после релиза игры.
В нашей стране хорошо живётся тем, кто при деле и тем, кто не в курсе.

Mass@d Ali

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Декабрь 24, 2011, 21:29:19 »

Попробуй уменьшить графику, возможно игра стала более требовательной, у меня в такнках такое было уже, только ещё после выхода первого нового патча после релиза игры.
nVidia GeForce 580 GTX
это что ж за онлайн игра такая, что такого монстра не хватает?
эта видуха батлу 3 на дх 11  в фул хд тянет

[Pizz]Production

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я въезжаю в стройку!!
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
« Ответ #8 : Декабрь 24, 2011, 21:39:45 »

nVidia GeForce 580 GTX
это что ж за онлайн игра такая, что такого монстра не хватает?
эта видуха батлу 3 на дх 11  в фул хд тянет
Монстра ни монстра, знал что мне начнут говорить про всякие видюхи, я привел пример с такой же ситуацией, пусть попробует, не поможет, Вариантов может быть много почему так поднялся пинг.

Deadly

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • GameOver
« Ответ #9 : Декабрь 25, 2011, 04:12:40 »

Ребят спасибо за вашу отзывчивость, но я разобрался сам ещё до ваших постов, просто времени не было ответить (опаздывал на корпоратив) В общем решил проблему следующими ходами, сделал ребут, поставил клиент на SSD, всё стало на свои места, (фпс поднялось до 70) правда и пинг вернулся, правда я не верю, что переустановка на другой диск могла повлиять на пинг, поэтому всё же остаюсь при мнении, что не стабильность инета могла повлиять на ФПС.....
PS "GTX 580 тянет Battlefield 3 на ультре без проблем..... так что Пизз танки она тянет вообще в лёгкую, правда доп. постобработку отключил, так как она сделана криво"
Самые счастливые люди на этом свете — поху*сты. Не вышел рожей? Ху*ня! Денег нет? Тоже ху*ня! Послали на*уй? Да по*бать.

Mass@d Ali

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Декабрь 25, 2011, 11:06:11 »

поставил клиент на SSD,  правда я не верю, что переустановка на другой диск могла повлиять на пинг, поэтому всё же остаюсь при мнении, что не стабильность инета могла повлиять на ФПС.....
Вполне возможно из за этого, как я понял у тебя до этого  клиент на  HDD был.(судя по твоей сборки не меньше объёма 2тб) Если места осталось меньше 30% это могло повлиять. Поэтому многие геймеры рекомендуют онлайн игры на SSD переносить, + особенно на SSD важно чтоб свободного места было  20-30%
« Последнее редактирование: Декабрь 25, 2011, 11:16:34 от Mass@d Ali »

Deadly

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • GameOver
« Ответ #11 : Декабрь 25, 2011, 15:17:55 »

Массад не 2тб и даже не 1тб) HDD остался старым), я не стал брать новый, так как из-за наводнения цены на них очень выросли и платить 6к руб за 1тб, очень дорого.... цены упадут ближе к весне\лету, тогда и возьму)

[Pizz]Production

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я въезжаю в стройку!!
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
« Ответ #12 : Декабрь 25, 2011, 18:04:11 »

А проц i7 за 13-15к не дорого было брать ?=)

Deadly

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • GameOver
« Ответ #13 : Декабрь 25, 2011, 19:05:03 »

цена проца была 10700, когда его брал, кстати брал в боксе, сейчас простой ОЕМ стоит 10700... (у меня почему-то сейчас сайт DNS не пашит) так бы ссылку дал, я всё там брал... ибо у них цена на порядок ниже по сравнению с другими магазинами....
единственное, что конечно было удивительно, что проц made in Costa Rica, я думал, что с Малайзии как-то проще в Россию доставить нежели с Коста Рики....

\add
Я кстати во время купил, сейчас железо подорожало, видеокарта стоила 16700, сейчас стоит 18200, мб из-за НГ...
Кстати думаю ещё 2 планки такие же взять, уж очень хорошие показатели у неё, при шине 1600, выдаёт тайминги 7-8-7-20, когда остальные при такой шине обычно дают 9-9-9-24\27... жаль тока продаются по штучно... и ещё будете смеяться, но моник у меня просто 19") с разрешением 1280х1024 )) 
« Последнее редактирование: Декабрь 25, 2011, 19:11:04 от Deadly »

Hustler

• Ветеран
  • Администратор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Декабрь 25, 2011, 19:30:22 »

но почему-то из-за пинга упал ФПС
Бывает такое, странно видеть это на сетевухе от интела, тупят в основном рилтековские...

при шине 1600, выдаёт тайминги 7-8-7-20
Самсунг надо брать с маркировкой dh0, они с стандартных 1333 cl9, гонятся до 2133 cl9 при напруге 1.55 - 1.6.  Цена смех ~ 650р на никсе, за 4гб модуль :hehe:

Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 39.