Sochidrive forum

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Артефакты.... =\  (Прочитано 4049 раз)

Deadly

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Loading… ██████████████] 99%
    • Просмотр профиля
    • GameOver
Артефакты.... =\
« : Январь 20, 2012, 15:06:27 »

В общем не знаю из-за чего они появились, но суть такова
Что именно в танках со вчерашнего дня у меня в игре появились артефакты на экране (а именно: сначала мигали все флеш настройки в игре (карта, списки игроков, снаряды и модули, часы и индикатор танка) подумал глюк, свернул игру, развернул глюки прошли, но через несколько мгновений появились другие, карта стала полосатой, потом начал танк мигать, в итоге игра свернулась и в трее было написано: "бла бла бла драйвер был успешно восстановлен" не долго думая, понял что система орёт на дрова, удалил старые (кстати она самые последние) решил поставить последние Бета дрова, скачал с трекера, поставил, захожу в танки, а они уже начинают виснуть в ангаре, причём виснут намертво, подумал что возможно полетела карта, запустил БатлФилд (настройке на ультре) всё летает и без глюков.... удивился.....
В итоге:
gpu разгонял пару месяцев назад и то на пару минут, ради своего удовольствия (разгонял утилитой ASUS GPU Tweak, читал о ней подробно, данная утилита была спецом сделана для ASUS GTX580 Matrix, но так же подходит и простых 580GTX, в данной утилите, при разгоне частоты ядра, вольтаж поднимается автоматом, косяков в разгоне точно не было) так же разгонял по мануалу от группы THG, как они писали эти настройки разгона стабильны, в любом случае при разгоне не играл, как писал выше просто ради удовольствия и любопытства...
Месяц спокойно играл в танка на патче 0.7.1, при тех же настройках в игре, как и сейчас.....кстати думал дело в игре, переустановил, ошибку не исправило......
В общем я в тупике, так как думал, что дело в дровах, переустановка не помогла, потом думал дело в карте, но тогда бы артефакты были бы и в других играх (хотя слышал, что под каждую свою шейдеры нужны, возможно дело в них), после думал дело с клиентом, но и его переустановка не помогла..... сейчас думаю может дело в SSD диске, на котором стоит клиент.... но сомневаюсь.....
Знающих прошу помочь разобраться=)

P.S. "народ давайте тока без флуда пожалуйста!"
Самые счастливые люди на этом свете — поху*сты. Не вышел рожей? Ху*ня! Денег нет? Тоже ху*ня! Послали на*уй? Да по*бать.

Hustler

• Ветеран
  • Администратор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Артефакты.... =\
« Ответ #1 : Январь 20, 2012, 15:37:09 »

Кроме батлы еще какую-нибудь игру проверял? Поставь msi afterburner и смотри темпу в разных играх и темпу в танчиках, возможно перегрев ядра или памяти.

(разгонял утилитой ASUS GPU Tweak, читал о ней подробно, данная утилита была спецом сделана для ASUS GTX580 Matrix, но так же подходит и простых 580GTX, в данной утилите, при разгоне частоты ядра, вольтаж поднимается автоматом, косяков в разгоне точно не было)
Сейчас разгона нету? Частота ядра и вольтаж в дефолте? А вообще поднятие вольтажа автоматом это плохо, ибо автоматика постоянно завышает напругу.

Deadly

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • GameOver
« Ответ #2 : Январь 20, 2012, 16:02:53 »

Кроме батлы еще какую-нибудь игру проверял? Поставь msi afterburner и смотри темпу в разных играх и темпу в танчиках, возможно перегрев ядра или памяти.

(разгонял утилитой ASUS GPU Tweak, читал о ней подробно, данная утилита была спецом сделана для ASUS GTX580 Matrix, но так же подходит и простых 580GTX, в данной утилите, при разгоне частоты ядра, вольтаж поднимается автоматом, косяков в разгоне точно не было)
Сейчас разгона нету? Частота ядра и вольтаж в дефолте? А вообще поднятие вольтажа автоматом это плохо, ибо автоматика постоянно завышает напругу.

Кроме Батлы, это только Дота.... но она и без видюхи попрёт, на счёт темпы, то при стандартных оборотах (1200) кулера на гпу, темпа поднимается в танках до 50 градусов, да и тем более я перед тем как начать играть в ручную ставлю 50-60% мощность кулера, это примерно 2000-2500, тема сбивается до 40 градусов..... вот на счёт памяти, читал, что у Асусов с охлаждением памяти плохо..... но по своему опыту, могу сказать что память выгорает где-то через 3-4 года..... а тут карте всего 3 месяца....
На счёт разгона, я же говорю делал всего пару раз и то чисто из любопытства и это было в прошлом году) на счёт авто вольтаж не знаю, плохо или хорошо, но XMP на планках так же автоматом ставит вольтаж 1.65... и это вроде бы не плохо..... да и тем более сами технари IXBT писали, что утилита довольна очень хорошая получилась.. и причём сами писали, что с этой утилитой любой пользователь, даже самый чайник может спокойно разгонять и не боясь за карту, так как она имеет критическую отметку.....

а так кстати, сейчас проверил, скопировал игру на простой ЖД, игра не глючит.... собственно последний мой вариант оказался точным.....
Всё таки надо его перепрошить
Самые счастливые люди на этом свете — поху*сты. Не вышел рожей? Ху*ня! Денег нет? Тоже ху*ня! Послали на*уй? Да по*бать.

Deadly

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • GameOver
« Ответ #3 : Январь 20, 2012, 18:08:54 »

я ошибся, артефакты остались.... даже на другом диске.....
"Видеодрайвер nvlddmkm перестал отвечать и был успешно восстановлен." вот кстати, что пишет в логах системы

Deadly

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • GameOver
« Ответ #4 : Январь 22, 2012, 19:43:32 »

в общем отдал карту в СЦ..... так как артефакты были и в Furmark и 3DMark и в доте....

BoJIKoDaB

• Гость
« Ответ #5 : Январь 23, 2012, 01:07:35 »

мож, видюха попросту не справляется с жестокой графой ВоТ, попробуй качество графики поменьше поставить на игре. Тем более что в этот же день вышло внеплановое обновление, мож и графику слегка повысили?

KOMA

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ХоЧу Элишу Катберт и Джесику Альбу :)
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Январь 23, 2012, 06:33:05 »

мож, видюха попросту не справляется с жестокой графой ВоТ, попробуй качество графики поменьше поставить на игре. Тем более что в этот же день вышло внеплановое обновление, мож и графику слегка повысили?

С его видюхой новый Батлфилд на ульта идёт :) А таких игр как ВоТ, на ней можно штук 5 запустить и играть одновременно :)
Дурак спорит со всеми. Умный спорит с равными. Мудрец спорит с собой.
Если чайка летит жопой вперёд, значит ветер сильный...!

Deadly

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • GameOver
« Ответ #7 : Январь 23, 2012, 17:11:43 »

на счёт не справляется, то это не реально..... данная карта будет справляться со всеми играми ещё год как минимум на макс настройках.... а вот обновление то тоже не подходит, так как артефакты начались за день до обновления......

Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 37.