Sochidrive forum

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Asus RT-N10U режет скорость  (Прочитано 13073 раз)

shpd

• Гость
Asus RT-N10U режет скорость
« : Февраль 13, 2012, 00:00:12 »

У меня FTTH с тарифом на 20 Мб\с. На роутере DIR-615 E4 все было отлично - входящая и исходящая скорости были на уровне 20 Мб\с.
Поставил Asus RT-N10U и начались проблемы...
С настройками через "Quick Setup" интернет лагал - потери больше 50%, страницы не открываются. Пришлось колдовать и танцевать с бубном.
Поменял на прошивку от Олега (1.9.2.7-rtn-r3778), колдовал с WAN Connection Speed, получил такие результаты:
на 10Half\10Full - потерь нет, скорость 8 Мб\с в обе стороны.
на 100Half\Full - потери, скорость не измеряется, страницы не открываются.
Пробовал отключать шифрование в опциях Additional pppd options: nomppe nomppc - результата не дало.
Потом достал из погреба старенький 4х портовый ADSL модем DSL-2540U, выставил у него в настройках пропускать PPPoE пакеты в LAN порты, воткнул в 4й порт кабель от провайдера, в 1й порт воткнул патчкорд (вторым концом в WAN порт RT-N10U) и О ЧУДО! - роутер нормально соединился на 100Full, скорость поднялась до 20 Мб\с!!!
В чем дело? Железо слабенькое в роутере? Можно как то обойтись "без посредников" в лице адсл модема?
P.S.: подумываю как бы настроить адсл модем на подключение не через ADSL порт, а через LAN...
IMHO: RT-N10U редиска.
« Последнее редактирование: Февраль 13, 2012, 00:01:50 от shpd »

Deadly

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • Loading… ██████████████] 99%
    • Просмотр профиля
    • GameOver
Re: Asus RT-N10U режет скорость
« Ответ #1 : Февраль 13, 2012, 00:09:37 »

что-то похожее по-моему было у Инграма, тоже долго колдовал, не решил вопрос прошивкой..... а может и не то совсем..... в любом случае советую по этому вопросу обратится к нему или Фаду... они в этих нюансах больше шарят....
Самые счастливые люди на этом свете — поху*сты. Не вышел рожей? Ху*ня! Денег нет? Тоже ху*ня! Послали на*уй? Да по*бать.

ingram

• Администратор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Февраль 13, 2012, 11:37:00 »

Скорее всего дело в кабеле, либо он поврежден, либо длинноват. Какие то железяки лучше работают на поврежденном (или слишком длинном) кабеле, какие то хуже. Выходит что D-link работает лучше в этом отношении.

Wilde

• Гость
« Ответ #3 : Февраль 13, 2012, 22:19:46 »

2540 новые версии позволяют поднимать wan на лан порте pppoe (pptp l2tp не поднимишь)
на счет роутера залей последнюю прошивку оффициальную.
если хочешь сборки бери ddwrt или openwrt ,но железо слабоватое (памяти мало) по этому сильно не разгуляешься..
« Последнее редактирование: Февраль 13, 2012, 22:21:45 от Wilde »

shpd

• Гость
« Ответ #4 : Февраль 20, 2012, 13:48:48 »

Прошивку пробовал и последнюю официальную, и альтернативную.. Расстояние до оборудования ~15-20 метров. Провод целый.
Отдал роутер обратно в магазин, вместо него раскошелился на ZyXEL Keenetic GIGA. Работает превосходно!

}{A}{OL

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Февраль 23, 2012, 08:12:46 »

верни дыр на место, работает по стабильнее, у него с с протоколами проще (обмен между роутером и свичём)

shpd

• Гость
« Ответ #6 : Февраль 25, 2012, 00:15:30 »

Может мне не повезло с конкретным роутером, но обратно я его не хочу. На кинетике настроил торрент клиент, samba, ftp, pxe загрузку по локалке... А сколько всего еще можно на нем запустить!
Не, на асус не вернусь =)
Ну и самое главное скорость не режет!

}{A}{OL

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Март 10, 2012, 19:50:23 »

я тут недавно на 320 дыр воткнул прошиву DD пока копался в нете, наткнулся на какойто форум на котором говорилось что прошивки на линухе режут скорость, воткнул родную

shpd

• Гость
« Ответ #8 : Март 12, 2012, 00:03:50 »

я тут недавно на 320 дыр воткнул прошиву DD пока копался в нете, наткнулся на какойто форум на котором говорилось что прошивки на линухе режут скорость, воткнул родную

Там дело в железе было. Через хаб он скорость не резал. На прямую обе прошивки резали скорость (и родная и DD).
На Zyxel Keenetik Giga стоит полноценный линукс и скорость не режет.

}{A}{OL

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Март 31, 2012, 06:13:35 »

Там дело в железе было. Через хаб он скорость не резал. На прямую обе прошивки резали скорость (и родная и DD).
На Zyxel Keenetik Giga стоит полноценный линукс и скорость не режет.

shpd Купил поржать n12 и начались :jaw: танцы с бубном, меня хвотило на 2 суток на 3 отдал в магазин взял dlink 1раз настроил и забыл

Wilde

• Гость
« Ответ #10 : Апрель 05, 2012, 07:12:44 »

я тоже взял себе Keenetic Giga. доволен как танк, всего лиш 3к рублей а полноценный ван и гигабитный лан и куча всяких приятностей :)

}{A}{OL

• Модератор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Май 29, 2012, 14:09:19 »

я тоже взял себе Keenetic Giga. доволен как танк, всего лиш 3к рублей а полноценный ван и гигабитный лан и куча всяких приятностей :)

я тоже взял себе Keenetic Giga. доволен как танк

Ну блямба мухина вы чё издеваитесь, чё разоряться прийдётся??????????

shpd

• Гость
« Ответ #12 : Август 05, 2012, 18:18:51 »

Ты взял себе RT-N10U? Вероятно тебе подсунули тот, который я вернул в магазин =))

Wilde

• Гость
« Ответ #13 : Август 07, 2012, 10:19:41 »

я тоже взял себе Keenetic Giga. доволен как танк

а чё 3р это разорение?

Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 41.