Sochidrive forum

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: В Сочи установят специальные прозрачные будки для курильщиков  (Прочитано 20378 раз)

2312

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Даже логически подумать приезжает чел  допустим из Челябинска идёт на пляж , зажигает сигарету, ему мент показывает нельзя курить первое его слово угадайте какое )))
нашему труженику из Челябинска
Уважаемый Mass@d Ali, название городов просьба не коверкать.
По теме, кто в танке. На пляже запрещено курить уже три года как.
Если "наш честный труженик Челябинска" не умеет адекватно вести себя в обществе, нарушает законы и нормы общественной морали -- пусть валит -- в "Европу" типа Украины и Белоруссии, больше его никуда и не пустят. 
На самом деле мне смешно, когда говорят о вреде здоровья окружающих из-за дыма сигарет, ведь табачный дым в городах это всего лишь маленькая капля среди океана выхлопных газов и пыли
смерть от наркотиков это капля в море, по сравнению с количеством смертей от сердечно-сосудистых заболеваний. Смерть детей из-за халатного отношения врачей -- это капля в море по сравнению с количеством смертей от онкологических заболеваний. Твой ответ звучит на том же уровне
Много лет наш город жил без этих будок и никто не жаловался и не умирал от курильщиков, а тут вдруг пошла европейская мода,
ты не хочешь в России уровня жизни как в Европе и даже лучше?
у нас сразу выросло число курящих (миф),
Число курящих -- зашкаливает. Причем замечена тенденция, что парни бросают курить в намного большем количестве, чем девушки.
у нас сразу каждый курящий стал быдлом который не войдет в положение некурящего человека и не отойдет (миф),
у нас каждый курящий на остановке и по дороге на улице -- быдло (писалось и обсуждалось ранее, читай удаленные посты на свалке)
сразу же возрастные рамки курильщиков упали до 15 лет (миф),
Вот тут согласна, миф, возрастные рамки 10 лет назад уже были 13 лет, сейчас еще ниже
У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!

[Pizz]Production

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я въезжаю в стройку!!
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте

Много чего хочу сказать ещё, но я всё равно останусь при своем мнении и во многом не соглашусь, конечно, доля правды есть, но можно это было исправить более культурным способом, чем ставить прозрачные будки, как сказал Мэр: "Чтоб все видели курильщков", меня эти слова больше возмутили, чем вся эта затея, я считаю что это ущемление прав человека.
В нашей стране хорошо живётся тем, кто при деле и тем, кто не в курсе.

Fadnier

• Администратор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Неужто ты думаешь, что ктото будет в них курить? :)
Направление движения властей мне конечно нравится, но в таком изложении как они это сделали смысла нету. Ну или разве бабла приворовать :)
У нас слишком много курят людей и слишком пофигистический нрав. Может в Европе это и проканало, но у нас .... :)
Если и вводить то более мягко. Например сделать будки прозрачные только изнутри. Да и попробовать ввести, что-нибудь более мягкое для начала. Например заставить ППСников штрафовать курящих людей на остановках и в других общественных местах. После пары сотен штрафов люди сами пойдут в будку покурить лишь бы отстали.

ххх: А чем принципиально отличается линукс от винды.
ууу: Ну когда глючит винда, виноват Билл Гейтс, а когда линукс - ты.

[Pizz]Production

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я въезжаю в стройку!!
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте

Да, лучше бы уже подняли цены на сигареты в 5 раз и убрали их с прилавков, и продовали только по прейскуранту, толку было бы гораздо больше. Так бы и самих курильщиков стало меньше. Проблему курения надо искоренять, а не бороться такими низкими методами.

2312

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Да, лучше бы уже подняли цены на сигареты в 5 раз и убрали их с прилавков, и продовали только по прейскуранту, толку было бы гораздо больше. Так бы и самих курильщиков стало меньше. Проблему курения надо искоренять, а не бороться такими низкими методами.
цены подняли, с прилавков убрали, новости не читаешь? Специально же статью запостила с картинками
« Последнее редактирование: Июнь 08, 2012, 20:02:59 от 2312 »
У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!

[Pizz]Production

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я въезжаю в стройку!!
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте

цены подняли, с прилавков убрали, новости не читаешь? Специально же статью запостила с картинками
Где, в Сочи ? Да я только сегодня в магните покупал сигареты которые висят прям над кассиром, по старым щедрым ценам

m

• Опытный участник
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

:shoked:

2312

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Где, в Сочи ? Да я только сегодня в магните покупал сигареты которые висят прям над кассиром, по старым щедрым ценам
ты как ребенок. Даты введения ограничений смотри в законе и не придется задавать таких вопросов

[Pizz]Production

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я въезжаю в стройку!!
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте

ты как ребенок. Даты введения ограничений смотри в законе и не придется задавать таких вопросов
Я не читал статью полностью, и исходя из твоего предидущего сообщения, где ты употребляла факты в настоящем времени, вот и приходится задавать такие вопросы

2312

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Да, лучше бы уже подняли цены на сигареты в 5 раз и убрали их с прилавков, и продавали только по прейскуранту, толку было бы гораздо больше. Так бы и самих курильщиков стало меньше. Проблему курения надо искоренять, а не бороться такими низкими методами.
Я не читал статью полностью, и исходя из твоего предыдущего сообщения, где ты употребляла факты в настоящем времени, вот и приходится задавать такие вопросы
в настоящем принят закон, в котором пошагово вводятся ограничения.

Soldier

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
  • РАЙон Макаренко
    • Просмотр профиля

Пизз все правильно говорит.

Пусть лучше построят себе стеклянные будки для стройки,пускай все на них смотрят и не будет дыма,гари,пыли и еще много чего на улицах.Стройка одного объекта заменяет хз сколько курящих на улице и не на 1 день,а если надо будет пройти с ребенком по улице,где идет стройка мы не сможем попросить стройку пододвинуться и не распространять пыль(как писалось в постах выше про злостных курильщиков)
Ничто не истинно...все дозволенно...

[Pizz]Production

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я въезжаю в стройку!!
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте

Да с одной стороны всё правильно делают, но это делается на показуху, дурят людей, говоря что мы заботимся о вашем здоровье, огражадая курящих от некурящих и на фоне этого просто закрывают глаза на дургие более важные причины опасности для здоровья окружающих, и опять же срабатывает принцип управления массами, и теперь просто та самая масса в основном из некурящих будет думать что жизнь станет легче, и полетят "плюсики в карму" к администрации, типа они такие молодцы. И конечно Русский человек привык к мелким приятностям, и он не станет после этого просить большего.

Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 35.