Sochidrive forum

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: В Сочи с 1 июля пиво крепостью выше 5% по ночам продавать не будут  (Прочитано 11288 раз)

dazbik

• Опытный участник
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Ну чё сходим сёдня куданить в кафешку, клеем подышим ? :D

оооо сёдня футбол, едем в спортбар, закинемся массово таблетками :D
Посоны, у меня днюха, пошли цистерну изнутри покрасим?  :D

6e3[yM]

• Админ КС, <:::::]=0
  • Глобальный модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • www.wargamessochi.ru
    • Просмотр профиля

Лучшеб вообще вывезли весь алкоголь нах с России, былоб вообще прекрасно.
40% населения бухающие тупорогие дегенераты.
Это не панацея. Нашли бы другой наркотик.

Пффф, итак 60% населения дует, половина из них точно нюхает, пффф да если не больше. Какой другой ? дышать клеем ? растворителем ?
Чтобы нашли ??? вот уже хрен знает скока найти не могут, а тут алкоголь вывезут и хуяк НАШЛИ !! ? как-то так ?

Складывается впечатлние, что КОМА отдыхает подвешиваясь вверх ногами на турнике и с закрытыми глазами разбирает/собирает пистолет, пока кровь из носа не брызнет. :) Лично я, не особо бухая, знаю 2 круглосуточных магазина в радиусе 1 км. от моего дома (при условии что на Политехнической в радиусе 1 км всего 2 магазина с водкой) в которых можно круглосуточно ее, родимую купить. А при условии что польшинство пива это 4.2, 4.7 крепости, то отмените панику. Может хоть поколение яги печенки оздоровит нем ного.

2312

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Пффф, итак 60% населения дует, половина из них точно нюхает, пффф да если не больше. Какой другой ? дышать клеем ? растворителем ?
Чтобы нашли ??? вот уже хрен знает скока найти не могут, а тут алкоголь вывезут и хуяк НАШЛИ !! ? как-то так ?
немного истории
Наркотические радости модерна

Времена меняются, а вместе с ними меняются и наши представления о многих вещах. Наркотики не стали исключением. Психотропные препараты сегодня у многих людей напрямую ассоциируются со словом „запрет“.

Однако раньше все было совсем по-другому. В конце XIX — начале XX вв. большинство ныне запрещенных наркотических веществ были широко доступны. Настойку опиума люди пили как сейчас пиво еще в середине XVIII века, а морфин, кокаин и героин сразу после своего открытия считались удивительными целебными препаратами.

В середине и в конце XIX века многие производители пищевой продукции с гордостью заявляли о том, что она содержит кокаин и опиум. Однако уже в начале XX века проблемы с бытовым употреблением этих наркотических веществ стали очевидными — многие люди не могли себе представить жизнь без них. Поэтому производителям пришлось отказаться о добавления наркотиков в свою продукцию. Однако и тогда наркотические препараты по-прежнему широко использовались в производстве болеутоляющих средств. Например даже в середине XX века бензедриновые ингаляторы продавались без рецепта врача.

Продукты, в которых содержался кокаин, можно условно разделить на три группы: препараты для местной анестезии (порошок от зубной боли), препараты от простуды, облегчающие головную боль и кашель и так называемые „медицинские вина“, использовавшиеся как средство от многих болезней и не только. До 1906 года, когда был введен запрет на добавление в продукты питания наркотических препаратов, самым известным напитком, содержащим кокаин, была кока-кола. Однако даже после введения запрета компания отказалось поменять свое название. Сегодня же ее представители отказываются комментировать использование листьев коки в своей продукции.

Кокаин — это очень хорошее средство местной анестезии. Люди еще давно заметили за ним эти качества и стали использовать его как обезболивающее. Сегодня такие препараты, как лидокаин и новокаин, сделанные на основе кокаина широко используются в медицине, однако они не имеют побочных эффектов, вызывающих изменения настроения.

В начале XIX века широкое распространение получили кокаиновые капли от зубной боли. Многие родители покупали их для своих детей, у которых начинали резаться коренные зубы. Однако мало кто тогда обращал внимание на то, что после применения этих капель у детей сильно меняется настроение. В начале XIX века также очень популярны были кокаиновые леденцы, хорошо смягчавшие боль в горле. Они стали незаменимыми „помощниками“ певцов, лекторов и ораторов, заставляя их голосовые связки работать на все сто. Многие компании того времени, занимавшиеся производством алкогольной продукции, бились не на жизнь, а на смерть за то, кто из них займет первое место на рынке кокаиновых вин. Самым популярным кокаиновым вином считалось „Вин Мариани“. В начале XIX века рекламой этого „божественного“ напитка были увешаны все западные рестораны и бары. Сегодня коллекционеры готовы отдать кругленькую сумму за бутылочку такого вина.

Продукты с добавлением опиума по своему количеству и продажам нисколько не уступали продуктам, содержащим кокаин.

Так, например, опиумная настойка широко использовалась в бытовых целях на протяжении двух веков. В начале XIX века, когда не было еще изобретено лекарственных средств, способных облегчить страдания от таких болезней, как холера, малярия и дизентерия, на помощь приходил опиум. Опиум тогда был одним из наиболее распространенных обезболивающих препаратов. В начале 19 века компания „МакКормик“ процветала. В то время она была чуть ли не единственной, производившей обезболивающие препараты. На самом деле препарат был всего один и состоял он из смеси алкоголя и опиума, однако покупателей, которых, как правило, мучили сильные боли, это нисколько не смущало. Они были готовы отдать любые деньги, лишь бы обрести покой. Однако самым популярным способом употребления опиума было его курение. Одни курили опиум в медицинских целях, другие для получения удовольствия. Курение опиума было разрешено и сам наркотик был доступен всем, поэтому даже многие студенты для того, чтобы снять стресс перед экзаменами, нередко обращались к этому психотропному средству.

Сегодня, когда героин был объявлен чумой двадцатого века, никто не мог бы даже подумать, что совсем недавно использовали как средство от кашля. Так, например, нью-йоркская компания „Мартин Смит Кампани“ прославилась своим препаратом, который получил название гликогероин. По заявлению представителей компании этот препарат был не только хорошим обезболивающим, но также помогал при астме, пневмонии и других заболеваниях.

Students at the University of Heidelburg take a break from their studies while smoking opium (c. 1900).

Амфетамины, как и все вышеупомянутые наркотические средства, широко использовались в качестве обезболивающего. Ими „лечили“ все, начиная от головной боли и заканчивая астмой. Они приносили страдальцам временное облегчение, однако позднее боль снова обрушивалась на несчастных, заставляя их принимать очередную дозу наркотика. Еще совсем недавно, в 50-х годах прошлого века бензедриновые ингаляторы, созданные на основе амфетаминов, бесплатно раздавались пассажирам в самолетах, для того чтобы снизить дискомфорт во время взлета и посадки.

Аналитики подсчитали, что если бы продажу этих ингаляторов не запретили, то через 7 лет компания, производившая их, могла бы обойти по объемам продаж самую известную сеть ресторанов быстрого питания „МакДональдс“.

«Вино Мариани» создано (патент с 1863) французским химиком корсиканского происхождения Анджело Мариани (1832—1914) на основе вин Бордо с добавлением экстракта листьев коки. С 1870 стал широко продаваться во Франции и других странах Европы и обеих Америк. На унцию напитка приходилось 6 мг кокаина, а при экспорте даже 7,2 мг (соответственно 20 и 25 мг на 100 г).

Напиток быстро завоевал популярность. О «Вине Мариани» отзывались только в превосходных степенях такие люди, как Александр Дюма и Анатоль Франс, Конан Дойль и Р. Л. Стивенсон, Генрик Ибсен и Жюль Верн, главный раввин Франции и королева Виктория, а также два римских папы: Пий Х и Лев ХIII.

Bullard & Shedd's brand of coca wine

1886 - Джон Пембертон создает рецепт Кока-Колы, содержащий кокаиновый сироп и кофеин.
1901 (???) - Кока-кола удаляет кокаин из рецепта приготовления своего напитка.
1905 - нюхать кокаин становится популярно.
1910 - описаны первые случаи заболеваний носовой полости вследствии нюханья кокаина.
1914 - Harrison Narcotics Tax Act регулирует распространение наркотических веществ включая кокаин.

Быстрое развитие экспериментальной физиологии и фармакологии в конце XIX века привело к обширному поиску новых препаратов в народных фармакопеях и экстрагированию активных начал. Среди многих открытых или синтезированных препаратов (включая кокаин и аспирин) был мескалин - наследник опия, каннабиса и анестетиков как средств для создания искусственного рая. О кактусе пейот было смутно известно из записей испанских летописцев, антропологов и путешественников. Научное изучение мескалина началось в 1880 году, когда женщина из Ларедо (Техас) разослала образцы пейота нескольким исследователям, в том числе и Людвигу Льюину из Parke-Davis. Ludwig Lewin исследовал эктракт пейота на животных и в 1888 году опубликовал первое научное сообщение о новом препарате. С этого момента интерес рос медленно, но неуклонно, усиливаясь восходом религии пейота. В 1895 году мескалин был выделен, а в 1919 - синтезирован. Европейское фармакологическое общество и общество Parke-Davis обозначили пейот как стимулятор дыхания и сердечной деятельности, однако он не стал таким важным терапевтическим средством как опиум, каннабис или закись азота. Вместо этого он использовался экспериментально для изучения сознания и психических расстройств; кроме того, его принимали ученые, интеллектуалы и артисты для исследования незнакомых областей сознания. Интоксикация мескалином рассматривалась как возможная химическая модель психоза.
http://www.liveinternet.ru/users/la_belle_epoque/post73212255/

А теперь именно о России
Самый важный абзац в контексте топика из научной статьи
С.Е. Панин
ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКОВ В СОВЕТСКОЙ РОССИИ
(1917-1920 гг.)
http://www.retrospicere.narod.ru/library-articles/article_995.htm
Главный удар по наркомании был нанесен в 1925 г., когда власть санкционировала выпуск водки. Население России имело устойчивую культурно одобряемую традицию употребления крепкого спиртного. Она не давала человеку в условиях наличия легко доступного крепкого спиртного и затрудненного допуска к наркотикам (во второй половине 1920-х гг. произошло укрепление государственной границы, таможни, ужесточился контроль за отпуском и использованием обезболивающих препаратов в больницах и аптеках) случайно «подсесть» на морфий.

Это водкой заменили наркотики. ВОДКУ НАШЛИ. А наркотики всегда были
У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!

KOMA

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • ХоЧу Элишу Катберт и Джесику Альбу :)
    • Просмотр профиля

Да всё это известно, ну не сидеть же мне и не перечислять все виды веществ вызывающих опьянение.
Дурак спорит со всеми. Умный спорит с равными. Мудрец спорит с собой.
Если чайка летит жопой вперёд, значит ветер сильный...!

KOMA

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Складывается впечатлние, что КОМА отдыхает подвешиваясь вверх ногами на турнике и с закрытыми глазами разбирает/собирает пистолет, пока кровь из носа не брызнет. :) Лично я, не особо бухая, знаю 2 круглосуточных магазина в радиусе 1 км. от моего дома (при условии что на Политехнической в радиусе 1 км всего 2 магазина с водкой) в которых можно круглосуточно ее, родимую купить. А при условии что польшинство пива это 4.2, 4.7 крепости, то отмените панику. Может хоть поколение яги печенки оздоровит нем ного.

:)

Из всего выше перечисленного, я только не колюсь, не пью и колёса не ем.
Хотя эксперименты провожу :)
В жизни нужно попробывать всё, ну или почти всё :)
Укалолся, иди занимай местечко на кладбище сходу :)

KOMA

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

2312
Ты перечислила всем известные наркотики, даже у ребёнка 13 лет спроси, он тебе ещё и такие открытия в познании наркоты сделает, уши овянут.

2312

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

2312
Ты перечислила всем известные наркотики, даже у ребёнка 13 лет спроси, он тебе ещё и такие открытия в познании наркоты сделает, уши овянут.
КОМА
А вы хотели новый наркотик изобрести?

Мы с вами в разных мирах живем. Мои знакомые 13 лет про наркотики мало что знают. Как и более старшие товарищи
У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!

6e3[yM]

• Админ КС, <:::::]=0
  • Глобальный модератор
  • Оффлайн Оффлайн
  • www.wargamessochi.ru
    • Просмотр профиля

2312
КОМА

Мы с вами в разных мирах живем. Мои знакомые 13 лет про наркотики мало что знают. Как и более старшие товарищи

А вот и плохо, что о них они ничего не знают, на лицо отсутствие должного воспитания школы/родителей итд. Ребенок с 7 лет должен знать что наркотики это деградация и медленная смерть. А когда о них узнают в 13 лет, то это такой период всобщего отрицания, максимализма итд, что подростки делают все, что им запрещают назло.

KOMA

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

2312
КОМА

Изобрести ?
Это к чему вообще ? Хотя я понимаю...
Мечтаем о космосе...
Думаем о дереве...
Смотрим на таракана...
Опа, тут есть подсмысл...
Лада приора гавно ! :D

Без обид, но это у вас как-то так работает, по крайне мере у некоторых :)
Причём тут моё якобы желание изобрести новый наркотик я так и не врубаюсь, ну да ладно :)
« Последнее редактирование: Июнь 27, 2012, 02:26:02 от KOMA »

Hustler

• Ветеран
  • Администратор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

оооо сёдня футбол, едем в спортбар, закинемся массово таблетками :D
Кстати таблетки тоже запретили, больше не будет школота терпом закидываться, что не может не радовать :D

Ну для начала водяру и ягу вынести нафиг. Самое смешное, что все так яро с курением борятся (будки ставят, штрафы вводят, убирают сиги с витрин), а на бухло всем пофиг. Наверно алко-мафия сильней табачной)

ingram

• Администратор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

МММда ппц запреты запреты запреты... все это тупик, единственное что стоит запретить на мой взгляд, это тяжелые наркотики. Все остальное это бред!!!
Вот наш долбанный мэр, борец с курением все пропагандирует жизнь без курения и т.д.... И что много народу бросило курить благодаря его пропаганде? Не думаю что хотя бы сотня найдется!

Я бросил курить пару лет назад потому что захотел этого, и никакие запреты и пропаганда этому не помогли!!! скорее наоборот!!! Меня до сих пор все эти БОРЦЫ ипаные дико бесят! Где то видел рекламу, стоит какой то тип и написано что то типа "Я никогда не курил, потому что был умным. И ты не кури!". Оказывается Петр 1, Черчиль, Сталин  и еще куча известных курящих людей были тупыми имбицилами, а тот тип их умнее потому что не курил!)))) Это каким дебилом надо быть, что бы такую пропаганду печатать? И на все это дерьмо тратят миллионы, а то и десятки миллионов наших с вами денег!!!!

У нас в стране в целом, и в нашем городе в частности куча проблем, пробки, корупция, бюрократия, качество медецины, качество образования и т.д. А мы боремся с курением и алкоголизмом, какими то очень спорными методами за счет налогоплательщиков, при  этом я ни разу не видел показателей по результатам таких мер. Я думаю улучшение качества жизни, создание рабочих мест и т.д. будут гораздо эффективнее способствовать снижение алкоголизма и наркомании в стране..

dazbik

• Опытный участник
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

МММда ппц запреты запреты запреты... все это тупик, единственное что стоит запретить на мой взгляд, это тяжелые наркотики. Все остальное это бред!!!
Вот наш долбанный мэр, борец с курением все пропагандирует жизнь без курения и т.д.... И что много народу бросило курить благодаря его пропаганде? Не думаю что хотя бы сотня найдется!

Я бросил курить пару лет назад потому что захотел этого, и никакие запреты и пропаганда этому не помогли!!! скорее наоборот!!! Меня до сих пор все эти БОРЦЫ ипаные дико бесят! Где то видел рекламу, стоит какой то тип и написано что то типа "Я никогда не курил, потому что был умным. И ты не кури!". Оказывается Петр 1, Черчиль, Сталин  и еще куча известных курящих людей были тупыми имбицилами, а тот тип их умнее потому что не курил!)))) Это каким дебилом надо быть, что бы такую пропаганду печатать? И на все это дерьмо тратят миллионы, а то и десятки миллионов наших с вами денег!!!!

У нас в стране в целом, и в нашем городе в частности куча проблем, пробки, корупция, бюрократия, качество медецины, качество образования и т.д. А мы боремся с курением и алкоголизмом, какими то очень спорными методами за счет налогоплательщиков, при  этом я ни разу не видел показателей по результатам таких мер. Я думаю улучшение качества жизни, создание рабочих мест и т.д. будут гораздо эффективнее способствовать снижение алкоголизма и наркомании в стране..
Инграм, если ты вдруг запланируешь балатироваться в мэры я готьв прямо сейчас пойти в админитрацию с бутылкой бензина и приблизить следующие выборы ^_^

Fadnier

• Администратор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

to ingram
1. Тяжелые наркотики и так запрещены.
2. Послушать тебя так выходит, что даже попытаться бороться со всем бессмысленно, а просто сложить лапки и умереть.
3. Как начинают бороться с одним - вы говорите, что у нас и так в стране куча проблем и лучше бы боролись с другим. С другим начинают бороться и опять зачарованный круг, оказывается, что надо бороться с третьим. И в итоге как хомяк в колесе.
4. Ты предпочитаешь, что бы деньги налогоплательщиков вообще ни на, что не тратились?
5. Есть предложение как победить коррупцию, бюрократию и т.п. ? Давай предлагай, а критиковать и так все могут.

ххх: А чем принципиально отличается линукс от винды.
ууу: Ну когда глючит винда, виноват Билл Гейтс, а когда линукс - ты.

DrKOSHMAR

• Гость

закон не о чем, если бы вообще ночью запретили, а так добрые продавцы все равно продадут  :hehe:

2312

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля

Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 37.