Sochidrive forum

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: разъём питания  (Прочитано 3482 раз)

dazbik

• Опытный участник
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
разъём питания
« : Октябрь 19, 2012, 18:56:58 »

всем привет( кажется в этот раздел форума с проблемами чаще всего пишу я :D) на этот раз у меня особо весёлая проблема с зарядкой ноутбука, значит так:имеется поциэнт asus X53S, разъём питания шатается, а сам больной категорически отказывается заряжаться( ну разве что если сильно прижать штекер, но мне этот вариант что-то не особо нравится), когда-то давно такая проблема уже была, только разъём питания ещё и страшно грелся, тогда отвёз в ремонт, починили, заплатил и забыл, сейчас платить как-то не хочется, так вот, насколько я понимаю что-то случилось с соединением разъёма и платы( да, я Кэп) и возможно помог бы вариант "отпаять-зачистить-припаять", так вот, насколько тяжело провести эту процидурку дома с обычным 25ватным паяльником и стоит ли вообще пробовать?

Fadnier

• Администратор
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: разъём питания
« Ответ #1 : Октябрь 22, 2012, 08:14:57 »

Ты этот разъем в воде держишь чтоли =) . Если паяльник впервые в руках то думаю не стоит и стараться. Тем более если не знаешь в чем именно проблема.
Без перепайки не пробовал прочистить?

ххх: А чем принципиально отличается линукс от винды.
ууу: Ну когда глючит винда, виноват Билл Гейтс, а когда линукс - ты.

dazbik

• Опытный участник
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: разъём питания
« Ответ #2 : Октябрь 22, 2012, 14:35:07 »

Ты этот разъем в воде держишь чтоли =) . Если паяльник впервые в руках то думаю не стоит и стараться. Тем более если не знаешь в чем именно проблема.
Без перепайки не пробовал прочистить?
почему сразу в воде? :D паяльник в руках не сказать чтобы в первый раз, но навык на уровне кое-как припаять оторванные проводки к регулятору в наушниках :D, насчёт прочистить без пайки это врятли т.к разъём шатается довольно сильно. неужели таки придётся нести в ремонт и платить 1.5к? =( причём эта проблема уже не в первый раз, так и разориться можно $D
« Последнее редактирование: Октябрь 22, 2012, 14:44:36 от dazbik »

Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 37.